Гидравлические экскаваторы 1/12-1/18

Микхай

Сергей! Подскажите пожалуйста, с чего надо начинать переделку “BRUDER CAT320” в радиоупраляемую модель, Вы на гидравлику переделываете?!!!

Alex3939
Микхай:

Сергей! Подскажите пожалуйста, с чего надо начинать переделку “BRUDER CAT320” в радиоупраляемую модель, Вы на гидравлику переделываете?!!!

Да, переделываю на гидравлику, т.к она намного проще и понятней (лично для меня) чем линейные активаторы и т.д. Я начал с переделки шасси, установки редукторов.

Микхай

Сергей! Вы можете показать это всё подробно с фотографиями и рассказать поэтапно о всех работах над моделью экскаватора?!!!

Alex3939
Микхай:

Сергей! Вы можете показать это всё подробно с фотографиями и рассказать поэтапно о всех работах над моделью экскаватора?!!!

Пожалуйста. Шасси сейчас вот в таком виде. Редуктора сделаны из сервоприводов. В гидравлической системе буду использовать вот такой шестеренчатый насос.

Alex3939
Микхай:

Что за насос, что внутри?

Шестеренчатый насос, внутри 2 шестерни. Такой же стоит у меня на Komatsu

Микхай

Всё понятно - ничего не понятно! Надо всё по-порядку начать, сначала займусь шасси, первым делом разберу всё аккуратно, в данный момент он у меня вот в таком состоянии fotki.yandex.ru/users/blablacarmbs/album/561663/

Alex3939
Микхай:

Всё понятно - ничего не понятно! Надо всё по-порядку начать, сначала займусь шасси, первым делом разберу всё аккуратно, в данный момент он у меня вот в таком состоянии fotki.yandex.ru/users/blabla.../album/561663/

Что именно Вам не понятно?

Микхай

Сначала разберу шасси, потом всё поэтапно, а так выборочно кусками всё смешается и совсем непонятно будет, как переделать экскаватор “BRUDER CATERPILLAR” в радиоуправляемый с гидравликой.

Alex3939
Микхай:

Сначала разберу шасси, потом всё поэтапно, а так выборочно кусками всё смешается и совсем непонятно будет, как переделать экскаватор “BRUDER CATERPILLAR” в радиоуправляемый с гидравликой

Сначала надо полностью разобрать, потом установить редукторы для привода ведущих звездочек, затем протянуть от них провода. Дальше работаете над поворотом платформы, электроникой и гидравликой.

Микхай

Спасибо Вам Огромное, Сергей! Так и сделаю, как Вы пишите, всё по-порядку, аккуратно и с фотографиями, если что-то не так или не правильно, поправите пожалуйста!

Ещё один, самый Главный и Большой вопрос! На чём возить модель экскаватора “BRUDER CATERPILLAR”, трал или полуприцеп, какой он должен быть? Вес экскаватора после переделки увеличится, какая у него примерная масса будет?

Тягач для всего этого уже “прорисовывается” - это будет седельный тягач “1/14 TAMIYA SCANIA” полноприводное шасси с колёсной формулой 8Х8, вот фотографии шасси 8Х4 от “1/16 BRUDER SCANIA” fotki.yandex.ru/users/blablacarmbs/album/561781/? для визуального восприятия, только масштаб будет 1/14 и ещё добавятся два ведущих и управляемых (передний и второй промежуточный) моста.

Alex3939
Микхай:

Спасибо Вам Огромное, Сергей! Так и сделаю, как Вы пишите, всё по-порядку, аккуратно и с фотографиями, если что-то не так или не правильно, поправите пожалуйста!

Ещё один, самый Главный и Большой вопрос! На чём возить модель экскаватора “BRUDER CATERPILLAR”, трал или полуприцеп, какой он должен быть? Вес экскаватора после переделки увеличится, какая у него примерная масса будет?

Тягач для всего этого уже “прорисовывается” - это будет седельный тягач “1/14 TAMIYA SCANIA” полноприводное шасси с колёсной формулой 8Х8, вот фотографии шасси 8Х4 от “1/16 BRUDER SCANIA” fotki.yandex.ru/users/blabla...album/561781/? для визуального восприятия, только масштаб будет 1/14 и ещё добавятся два ведущих и управляемых (передний и второй промежуточный) моста.

Михаил мне просто интересно почему Вы спрашиваете про разборку? Вы планировали сделать конверсию без разборки Брудера?

Микхай

Сергей, мне тоже очень интересно, зачем Вы все мои сообщения копируете и опять публикуете, что Вы хотите этим показать, зачем это надо для читающих эту тему?!!!

Сергей! Вы тратите много времени и места на страницах на перекопирование и переспрос заданных Вам вопросов. Проще всего опубликовать поэтапную постройку начиная с разборки, одна только разборка моделей “BRUDER” занимает очень много времени и поэтому важно это всё показать, чтобы не делать ошибок и не ломать хрупкие детали - это так кажется, что пластик “BRUDER” достаточно крепкий, но это не так, начните разборку и всё начнёт гнуться и ломаться!

Фотографии лучше всего загружать на какой-либо ресурс типа “Яндекс-Фотки” и показывать их там десятками, сотнями и тысячами штук давая ссылки, чтобы всё можно было рассмотреть подетально. Видео не даёт такого результата, только фотографии с разных сторон и хорошего качества.

Alex3939

Ничего сложного в разборке экскаватора от Брудера нет, у меня заняло максимум минут 30

Микхай

Спасибо Вам Огромное, Сергей! В ближайшее свободное время займусь разборкой своего экскаватора “1/16 BRUDER CATERPILLAR” fotki.yandex.ru/users/blablacarmbs/album/561663/ покажу всё поэтапно и расскажу с чем столкнулся во время разборки пластмассовых деталей этого изделия сделанного в Германии.

Alex3939

Самое основное это потом правильно рассчитать длину цилиндров, чтобы они ничего не сломали

Микхай

Вот-вот! Нельзя ничего пропустить, чтобы потом всё время разбирать-собирать-пилить и опять собирать-разбирать-пилить! Хотя во время постройки самоделок так оно и происходит, всё время разбираешь-пилишь-собираешь, а потом это всё выкидываешь, так как что-то пошло не так, потом опять на других уже деталях собираешь-пилишь и опять разбираешь, в итоге оставляешь, как есть, а потом видишь, что получилось не плохо!

Alex3939

В конверсии Брудера ничего сложного нет, основное это сделать приводы на ведущие звездочки и привод на поворот платформы. Потом устанавливаем гидравлику и электронику. Здесь все просто: устанавливаем гидроцилиндры, насос, распределитель, бак и перепускной клапан, соединяем это патрубками, регулируем перепускной клапан и все. В гидравлике все проще и понятней чем во всяких линейных активаторах и.т.д

Микхай

Вот такой макет спецтехники у меня есть от “1/16 BRUDER” fotki.yandex.ru/users/blablacarmbs/album/561799/? Автопоезд в составе которого седельный тягач “SCANIA” с колёсной формулой “8Х4” и экскаватор “CATERPILLAR”, всё это очень хочется “оживить”, в планах масштаб 1/14 с использованием запасных частей и деталей “TAMIYA”, но только для тягача и трала, тягач “8Х8”, трал пошире и длиннее в шесть осей, экскаватор останется таким, как есть, в этом масштабе, только с гидравликой!

Alex3939

Мне кажется будет не очень хорошо смотреться тягач с тралом 1/14 и экскаватор 1/16

LVV714

[quote=Alex3939;7040508]Мне кажется будет не очень хорошо смотреться тягач с тралом 1/14 и экскаватор 1/16[/quote

Вот так вот будет смотреться rcopen.com/files/50f06f029970730077b11016

6 months later
Gora77
Alex3939:

Где владельцы спецтехники???

Где деньги?