Грузовик Man TGA Robbe 1/16

mc40in

Готово более “лоукост” предложение бака для грузовика. Функционал тот же но главное отличие это нет ступеньки и всего 2 навеса.

Попутно кстати убирая елку нашел нерабочую гирлянду. Очень прикольные получились из нее габариты.

mc40in

Работа понемногу продолжается. Бак установлен. Правда кривизна моих рук на последнем этапе немного его испортила сделав в нем пару лишних отверсти.
Попутно понемногу проектирую прицеп. На фотках видна будущая цистерна. Ищу фото конструкции подвески. Не реальной а из тех, делали форумчане. Если кто может направить, Где посмотреть буду рад.

3 months later
mc40in

Проект MAN завершен. Последнее, что сделал это раму. Хотел попробовать как это сложно или возможно. Из купленного только квадрат 20х20 из стоймагазина и Т-образный профиль для того, что бы разрезать квадрат в П образный профиль обычной болгаркой. Ну и Т образный профиль пойдет дальше для прицепа.
Набив много шишек и отработав технологию решил купить новую кабину. Выбор пал на Scania от того же Брудера. Сравнение кабины МАНа и Скании видно на фото. Скания значительно больше. Итак кабина больше, рама больше поэтому надо переходить на масштаб побольше. Ищу запчасти для переоборудования рамы под 6х4 или хотя бы 6х2. Ну и надо сейчас придумать как закрепить кабину. Они кардинально отличаются по заводскому креплению и конструкции да еще у МАНа она откидывается вперед.

По правилам тему кажется переименововать нельзя, а новую открывать не вижу смысла, буде продолжать постить тут.

MARATE

Максим! Кабину Scania я закрепил вот так:
Основание кабины чуть шире рамы,но тем не менее опирается на нее.У меня колеса не помещались в крылья,пришлось их резать, а потом соединять.
Повторюсь.
Желтые фото не мои,я в основании кабины не делал вырез под мотор.

Да, если финансы позволяют,посмотрите здесь много зап.частей.www.magomhrc.com/en/76-truck-kit-116

3 months later
26 days later