Посоветуйте мосты для конверсии Bruder Mack Granite

serruti

Всем доброго.
Есть желание сделать из вот такого брудера р/у игрушку:

Посоветуйте недорогие мосты, подходящие по размеру и масштабу - почему-то гугл даёт кучу видео готовых проектов, без детализации.
Вообще желание сделать формулу 4х6, как в оригинале, но возможен и 6х6, чем черт не шутит)))

Колея передних колес (по центру колеса) - 160 мм, задних (по центру задней спарки) - 140 мм

Ну или киньтесь, если есть, ссылкой на аналогичный проект, буду премного благодарен.

mc40in

Искал для своих Bruder грузовиков. Масштаб 1/16 к сожалению дороже чем 1/14. У меня изначально было от Man Robbe 1/16 когда-то встречал на ибее коробок с зипом Robbe за 200 евро но там были и мосты и колеса и резина.

carrtman
serruti:

вот такого брудера

тоже засматриваюсь на эту штуку, он у вас в наличии? как он по масштабу, в 1к14 вписывается, какие размеры кабины?
а мосты можно взять эти- проходной, задний, они шире чем нужно, но их несложно заузить

serruti
carrtman:

тоже засматриваюсь на эту штуку, он у вас в наличии? как он по масштабу, в 1к14 вписывается, какие размеры кабины?
а мосты можно взять эти- проходной, задний, они шире чем нужно, но их несложно заузить

В наличии, ага.
Скину размеры кабины сегодня

serruti
serruti:

В наличии, ага.
Скину размеры кабины сегодня

Ширина максимальная по колесным аркам 175 мм, длина 210 мм от задней стенки кабины до среза переднего бампера

serruti

Спасибо за ссылки, гляну подробнее с размерами

VorobeY=

В моих переделках брюдера, стоят тамиевские мосты 1/14, брюдеровские колеса, и “ступицы” (переходники между колесами и хексами мостов) - 3д печать. Можно колею как сузить так и расширить.