Для мероприятия нужны грузовики 1\10-1\6

SPIRITUS

Господа, ближе к лету нужны для съемок грузовики масштаба 1\10-1\6 Территориально - Москва и ближайшего подмосковье. Южное направление.

Требования(не строгие 😉):

  • оффроудные!!! Не полочные и не ковровые!!! Гряземес по желанию.
  • желательно полноприводные армейские, инженерностроительные или на крайний случай кросс, трофи, главное не мультяшные и без признаков лунохода😈 Прицепы приветствуются.
  • приличная степень детализации. Модель должна быть узнаваема слета и без вариантов. Даже если не достроен, нужно что бы были элементы копийности. Недострой, пойдет на задний план. Если у кого то есть 3Дмодели, для быстрого изготовления, можем обговорить помощь в резке в обмен на участие, под честное слово разумеется. Не способные двигаться или не желающие ехать, опять же на второй план или в статике. У кого проблемы по комплектации силовой, постараемся решить хотя бы примитивными коллекторниками что бы двигалось. Участникам предоставляется куча халявного материала и коробки всякой ерунды для срочного ремонта(винты, тяги, подши, кронштейны, кости, валы, трубочки, пластинки, клей, детали, куски, агрегаты стоковых моделей и т.п.)

Мероприятие не коммерческое, денег брать не надо, просто идея собрать как минимум десяток таких машин и сделать качественный ролик и фотки. Съемки сразу с кучи камер, коптеров ну т.е. масштабно. Фото видео материалы получат все участники. Ну и разумеется потусоваться самим, посмотреть, обменяться опытом, технологиями и т.п. По результатам мероприятия уже будут приняты решения по поводу последующего постоянного места сбора владельцев грузовиков, формата проведения тусовок, возможно совместных заездов и аналога “песочницы” только на природе. Есть приглашения и на стационарную площадку от владельцев территорий под автоспорт. Так что вопрос нужности этого нам и массовости готовых принимать участие… Обсуждать будем только с приехавшими на месте под шашлычок.

ЗЫ Ни каких особо подробностей сейчас нет. Выспрашивать что и как бесполезно. Будет так как решим непосредственно перед мероприятием, дата которого будет назначена сообразно желанию и погоде. Пока можно просто готовиться и в личку скинуть кратко что есть, в каком состоянии и на что готовы в плане езды. Единственное что могу сказать, машин 5 набирается уже. Ну и перед выездом на мероприятие, желательно заранее познакомиться очно.
Что бы систематизировать данные, приведу пример как лучше писать
1)Модель(желательно фотка, любая) - ЗиЛ 131 6х6 1\10
2)Готовность и мобильность - шасси, кабина 70%, на ходу
3)Где готовы катать, влагозащита - грунт, камни, песок, грязь, брод до 80мм
4)Наличие транспорта 1:1 - нет, требуется доставка от м.ХХХХХ

  • Примечания от себя - возит груз, есть прицеп. Установлен свет, звук, дым, лебедка, гидравлика, есть человечек и т.п.
  • Готовность помогать в съемке - готов, есть опыт и камера ХХХ, владею основами видеомонтажа.
1 month later
SPIRITUS

Так сказать в рамках подготовки…
На данный момент делаем всякие домики, мостики и прочее барахло. В выходные будет попытка провести первые испытания и фотосессию образцов построек с техникой на предмет соответствия задачам, габаритам и просто так))). Кто готов, жду в гости. Территориально г. Видное. Можно приезжать помогать, можно просто посмотреть, катнуть или пофоткаться … можно зависнуть на весь день, можно заскочить на 5 мин по пути на дачу…Важны будут прежде всего ваши честные и откровенные личные оценки того что уже есть, рекомендации по исправлению косяков и пожелания на будущее.

Пока объекты и площадка не готовы, просьба не брать с собой модели а)стерильные. Ковры будут не везде, пол пыльный бетонный, брать только те модели, что катают по улице(после катания модель можно продуть пневмой, протереть салфетками и спиртом, на месте все есть) б) длинномеры и прицепы. Все пока будет ужато и с прицепом не развернуться в)очень тяжелая техника не проедет, особенно масштабом более 1\10. Весом более 10-15кг. Препятствия еще не укреплены на 100% и не будут закреплены фундаментально на полу, лишь расставлены!

Для уточнения деталей, пишите в ЛС, пока это не общий сбор, все в основном индивидуально. Так что гибкий график под вас, со всеми поговорю, выслушаю внимательно. Одно общее правило: перед выездом в любом случае контрольный звонок обязателен!!!

20 days later
SPIRITUS

Итак, место где собираемся устроить диораму для покатух грузовиков и спец техники известно. Территория РаллиКроссАрены в Ознобишино под Подольском. От МКАД 20-30мин езды. Эта территория с гоночной трассой 1:1 и уже готовой трассой для моделей оффроуд.

На сегодняшний день отработали всякий антураж и в ближайшее время начнем осваивать территорию уже под копийную технику.
Немного примеров того чем будем заполнять площадку.

SPIRITUS

19 мая начинается строительство, в том числе и с использованием модельной спецтехники))) Да-да…часть диорамы будут строить сами моделисты, используя свои модельки и те что будут у организаторов.

Так что приглашаются все желающие со своей техникой. Масштаб не важен, каждый получит задачу по силам. Инфа и справочные телефоны в ветке встречи адреса в теме "Открытые соревнования по автомодельному спорту на трассе «РаллиКроссАрена»

SPIRITUS

Начало положено…
Обосновались рядом с трассой для оффроуда

Погрузчик 1:1 привез для затравочки грунта

И понеслось…
Поставили площадку для работы

Пригнали экскаватор


Огородили стройплощадку и начали копать…

Для проезда техники проложили времянки дорог и пункты мойки колес


Постепенно площадка расширилась…

Дальше продолжим строительство дорог, населенных пунктов и пром зон. Попутно будет расширяться парк техники и модернизироваться имеющаяся согласно выявленным недостаткам под практическую работу.

Недели через две грузовики будут осваивать территорию. Через месяц по плану появятся цивильные дороги с жестким покрытием для фур и тягачей…надо будет возить стройматериалы для возведения домов и прочих строений.