фестиваль truck fest 2021.

ADYA
VorobeY=:

Мне проще было купить на авите пару домиков, за 300 и 500 р, чем искать картинку, подгонять под масштаб, искать цветной принтер или фотопечать, вырезать, клеить картонки или пилить фанеру. По деньгам и по времени, не так что бы выгодно.
Плюс если эти домик простоят под дождиком, сними за пару ночей ничего не случится… в отличии от картонки… или от распечатки на фанере…

Ну можно не искать картинку, ты же свои домики собрался раскрашивать, так и тут можно - из фанеры каркас и красками раскрасить, ну можно ещё рельефные окна-двери приклеить из палочек…

gribanovdv
ADYA:

Ну можно не искать картинку, ты же свои домики собрался раскрашивать, так и тут можно - из фанеры каркас и красками раскрасить, ну можно ещё рельефные окна-двери приклеить из палочек…

Давайте еще из спичек будем окна делать. Особенно советовать это человеку с 3D принтером.
Я так понял купить задешево готовый домик и доработать его это фигня, а на картоне распечатать фасад и окна с дверями из палочек это типа круто!

VorobeY=
ADYA:

ты же свои домики собрался раскрашивать

Не, не собирался! От слова совсем. Это если можно так сказать посоветовали.

gribanovdv:

Домики если покрасить ваще класс

Я собирался только вывеску туда добавить типа такой)))))

А кто помнит какой ширины у нас одна полоса дороги?
И какой ширины была наша 4х полосная дорога?

ADYA
VorobeY=:

А кто помнит какой ширины у нас одна полоса дороги?

По ГОСТу для 4х полосной 3,75метра каждая… по нашему это должно быть 27см.

VorobeY=

Про ГОСТ, это понятно, я потому спрашиваю, что 27 см запросто могли округлить в 30 и с 4х полос это уже…плюс разделительное что то…

Gora77
VorobeY=:

А кто помнит какой ширины у нас одна полоса дороги?

30 см.

VorobeY=:

И какой ширины была наша 4х полосная дорога?

Какая ещё 4-х полосная? Которая в 17 году была?

VorobeY=:

А у этого вроде 14, для деревенского дома пойдет наверное

Интересно в гараж растар заедет?

VorobeY=:

Не, не собирался! От слова совсем. Это если можно так сказать посоветовали.
Сообщение от gribanovdv
Домики если покрасить ваще класс

Лёха, это же фанера, её надо красить, как настоящий, будет красиво.

VorobeY=
Gora77:

Какая ещё 4-х полосная? Которая в 17 году была?

Да, это у меня с памятью что то…
Сейчас пересмотрел фотки с выставок, у нас оказывается по ряду в каждую сторону…
А я что то размахнулся)))

Тогда вопрос по размерам вот этих конструкций над дорогой (Имеется ввиду от дороги до низа конструкции)

Ширина получается 75? Или уже?
А высота? В 1:1 это 5-5,5 метров. в 14 масштабе получается 36 - 40 см.

Gora77:

Интересно в гараж растар заедет?

Не знаю, пробовать надо. Ну или написать тем кто их продает, чтобы высоту измерили.

Gora77:

Лёха, это же фанера, её надо красить, как настоящий, будет красиво.

Ну маляр из меня тот еще…
И в добавок, после покраски боюсь этот дом уже будет не разобрать.
Я пока один из своих разбирал (чтобы зеркально собрать), понял что отверстия там прорезаны настолько в размер, что оно и так туда входит с натягом. А если еще слой краски или лака…
Да и тот же лак их склеить может…
А если гуашью красить, то потечь может…

Если есть кто то готовый “сделать красиво”, обращайтесь

ADYA
VorobeY=:

А если гуашью красить, то потечь может…

Есть прекрасные акриловые краски, продаются в таких же баночках и наборах как гуашь… я такими садового ёжика подкрашивал, не отвалилась и не потекла)))

А относительно дорог, то ширина на прямых не очень важна, а вот на поворотах надо посчитать какие должны быть радиусы, чтобы постоянно не срезать встречку прицепами…

Gora77
ADYA:

А относительно дорог, то ширина на прямых не очень важна

Денис, как не важна? Всё важно.

ADYA:

а вот на поворотах надо посчитать какие должны быть радиусы, чтобы постоянно не срезать встречку прицепами…

Когда из фанеры будем дорогу делать, обязательно всё будем считать, чтобы прицеп укладывался, не складывался, в свою полосу.

VorobeY=:

И в добавок, после покраски боюсь этот дом уже будет не разобрать.
Я пока один из своих разбирал (чтобы зеркально собрать), понял что отверстия там прорезаны настолько в размер, что оно и так туда входит с натягом. А если еще слой краски или лака…
Да и тот же лак их склеить может…

Лёха, а зачем его разбирать? Покрасил и всё.

VorobeY=:

А если гуашью красить, то потечь может…

Если только потом его выкинуть.

VorobeY=:

Тогда вопрос по размерам вот этих конструкций над дорогой (Имеется ввиду от дороги до низа конструкции)

Это к Сергею Анатоличу, он “стрелку” делал.

VorobeY=:

Не знаю, пробовать надо. Ну или написать тем кто их продает, чтобы высоту измерили.

Надо, чтобы купили машинку и померили.

VorobeY=:

А домики есть не только такие, их много разных и с гаражами и с башенками… Словом можно нашу трассу через “коттеджный поселок” проложить)))

Это же не просто домики, а для каждого ещё по 6 соток земли выставочной выделять надо будет и забор из кирпича. А на участке навес для машинки, детскую площадку, фонтан, барбекю, дорожки плиточкой выложить. И написать на каждом “Продаётся”.

ADYA
Gora77:

Когда из фанеры будем дорогу делать, обязательно всё будем считать, чтобы прицеп укладывался, не складывался, в свою полосу.

Я думаю что из фанеры мы не будем делать, т.к. во первых, ровной фанеры не существует в природе, а во вторых, как следствие из во первых, вся дорога будет волнами и дребезжать, а крокус не даст прибить фанеру дюбель гвоздями к полу…
А вот вариант нарезать ковролин на полосы дорог и перекрёстков, сделав модульную систему, например кратную метру, можно попробовать рассмотреть. На этих кусках ковролина краской нарисовать разметку и соединять эти куски на двухсторонний скотч снизу.

VorobeY=
ADYA:

Есть прекрасные акриловые краски

Не, я совсем не живописец. Тем более если просто облить в какой то цвет, то это как то не то. Надо что то типа “расшивки”, типа вагонки рисовать…

Gora77:

а зачем его разбирать?

Ну как зачем, а хранить то его как? В собранном виде оно огромное, особенно когда их два!(75 высота х 60 (2 раза по 30) глубина х 50 ширина) А разобранное оно хранится в коробке 40х45х5 ну или в двух таких коробках. Да нужно время на сборку, но место в хате дороже)))

Gora77:

Это к Сергею Анатоличу

Ну может он ответит, форум то просматривает поди.
Хотя что то тут только 4 человека и пытаются что то обсуждать, а остальные как то …((((

Gora77:

Надо, чтобы купили машинку и померили.

Ну им то оно зачем? они тебе могут размер воротины сказать…

Gora77:

Это же не просто домики, а для каждого ещё по 6 соток земли выставочной выделять надо будет и забор из кирпича. А на участке навес для машинки, детскую площадку, фонтан, барбекю, дорожки плиточкой выложить. И написать на каждом “Продаётся”.

Опять шутить изволите) Хотя если учесть что у нас на макете пока что кроме заправки и поста гаи ничего не намечается, то можно не по 6 соток, а по 10!

Gora77:

фонтан

Кстати можно и фонтан замутить, а вокруг него круговое движение…

ADYA:

а крокус не даст прибить фанеру дюбель гвоздями к полу…

Так если так делать, то не на полу, а как у немцев, приподняв это все сантиметров на 20. Снизу спрятать все коммуникации, провода… и для ровности конечно ковролином сверху.

ADYA:

нарезать ковролин на полосы дорог и перекрёстков

Это называется “назад в будущее” Как на первых выставках, когда у толпы народа уходил весь день что бы мозайку из ковролина сложить…

gribanovdv

Не понимаю что обсуждаем. Вес макет планируется в будущем поднять на разборный подиум из фанеры на каркасе. С дорогами, коммуникациями, инфраструктурой И будет все отлично. Просто это не быстро и не сейчас.

VorobeY=

Что то никто опять ничего не обсуждает(((
На макете так, как то пусто будет.
Я тут как то предлагал

VorobeY=:

Кстати можно и фонтан замутить, а вокруг него круговое движение…

и что то похожее у нас было, только без воды.
Наткнулся на авито на фонтан…
Высота у него 30 см, вроде по масштабу пододяще
Так же там были замечены: Пушкин (Высота 20 см, основание 6,5×6,5 см), Медный всадник (Высота-27 см), Петр 1 (высота 30 см), Девушка с веслом (высота 32см)

Собственно вопрос: а оно нам надо? В смысле на макете? Или культурные ценности не для нас? И у нас на макете только грузовики и их инфраструктура…

Gora77
VorobeY=:

Пушкин (Высота 20 см, основание 6,5×6,5 см)

Однозначно. В оригинале 3,3 метра делим на 14, получаем 23,5 см. Пойдёт. Пушкин, он наше всё. Ну и девица бы не помешала. Только надо придумать, куда её ставить? Тут, люди сидящие на “губе” подсказывают, что на прицепе её возить. А может и эта версия имеет право на жизнь.

VorobeY=:

Наткнулся на авито на фонтан…
Высота у него 30 см, вроде по масштабу пододяще

А диаметр тазика?

Жалко такую на авито не продают, тем более в нашем масштабе : tjournal.ru/…/251353-v-novovoronezhe-ustanovili-mr…

ADYA

Вы смотрите не только на размер, но и на детализацию объекта…

VorobeY=
Gora77:

А диаметр тазика?

В ночи написал продавцу, утром он ответил: “Около 30 см. Чаша большая” Ну и в объявлении было про вес в 4.5кг)))

ADYA:

Вы смотрите не только на размер, но и на детализацию объекта…

мне кажетя что все будут разглядывать

ADYA:

грузовиков, над деталировкой которых корпят с лупой и шильцами

которые ездят, гудят, дымят, светятся… а не…

Хотя что Пушкин, что всадник, вполне себе узнаваемые.
Материал у Пушкина чугун, какое то некогда популярное, Каслинское литье.

Serg147

Вопрос такой! По ограждениям. Доступ нужен же только с одной стороны?
Справа будет стенд, слева доступа не будет.

Gora77
Serg147:

Доступ нужен же только с одной стороны?

Доступ кому и куда, посетителям или участникам? Обычно посетители с 3-х сторон имеют возможность наблюдать за макетом. Мы не в театре.

Serg147:

Справа будет стенд, слева доступа не будет.

Откуда такая информация? Стенд чего? Между стендами должно быть расстояние минимум 2 метра.

9 days later
Serg147

По стенду. Вдоль трассы территория для моделей: глубина стендов ~20/23 метра, длина ~ 140/150м. Общая.
Под тамию размер (примерно) глубина 20/23м ширина 20/25/30 (сколько надо), далее промежуток несколько метров и дальше трофи, грузовики 10/8/6 масштабы, дальше слэши/монстры/и другие быстрые модели.
В конце стендов парковка машин (наших), с отдельным выездом (не через общую парковку).

ADYA
Serg147:

По стенду.

А есть схемы с приложением на местность?

Serg147
ADYA:

А есть схемы с приложением на местность?

Я пока не могу сюда вставлять фото, но на сайте тракфеста есть карта (примерная), в разделе для гостей фестиваля. Справа сверху на карте свободное размещение, там мы.
Грубо это ± ровное поле с заборами.
Отступ от трибун ~30м, далее стенды масштабных моделей вдоль трассы драга, за безопасной зоной.

ADYA
Serg147:

Справа сверху на карте свободное размещение, там мы.

Если вы про эту схему :
то Свободное размещение рядом с трибунами это поле без асфальта…

Serg147
ADYA:

Если вы про эту схему :
то Свободное размещение рядом с трибунами это поле без асфальта…

Да

Serg147

Итак:
28-29 мая Аэродром быково. Тракфест 2021.
Под модели площадка: грунт, размер ориентировочный (погрешность маленькая) 20м глубина х 150 метров ширина.
Туда входит: площадка под грузовики Тамия (20х25(30)м), площадка под трофи, грузовики 10й масштаб (20х30м), трасса шорт-корсов, монстров, багги т и тд. (трамплины, грунт) (20х35(40)м), стоянка авто (личного).

Завтра (послезавтра) скорее всего будут размещаться посты и прочее для участников.

По настилу я предложил, надо скинуться по 2₽, скину (в случае приезда), ограждения предложил, размер площадки предложил, съездить посмотреть асфальт предложил, денег организаторы не берут за площадку, электричество будет, техническая вода есть.
Далее: народу будет очень много, место под модели относительно спокойное. Более уговаривать не буду.

Телефоны мои есть, ссылки я думаю тоже.

Место расчерчено, хотите показать себя на огромную аудиторию, только буду рад, нет, поставлю туда кого-то другого, НО Грузовики 14го масштаба там будут в любом случае.

Времени мало, решить по хорошему надо быстро, я думаю недели (до 28 апреля хватит с запасом).
Всем удачи и развития!