вопрос про Китайцев

Denis_56
Gora77:

Денис, а не сильно Вы распаляетесь, там размах, тут размах? Жд моделизм это очень глубокая тема, а тут ещё грузовики, которые требуют денег, времени, места… Для начала купить КИТ-набор, собрать, посмотреть, если затянет, уже ударяться в тюнинг. Даже кабину можно не красить, чтобы потом можно было продать нормально. А то многие думаю, собрал грузовик и всё, он теперь стоит, как МКС. А он ни хрена не стоит. Большинство собранных моделей, представленных к продаже полное Г.

может и сильно, но это в свою очередь не плохой стимул) на жд пока только потрачены деньги, и всё лежит в коробках, поэтому как-то поостыл к этой теме, надо отвлечься! Рельсы успешно продаются на авито, так как решено было использовать другие. Здания с горем пополам печатаются. Помещение под сам макет строится, и это главный фактор почему макет не начинает строится. Пока дострою дом, планирую закупиться большей частью необходимого, и уже потом начать строить.

Кит, чтож может и вариант, но наверное пойду всё-таки по другому пути. Не охото потом продавать, реально же за свои деньги не продашь, а зачем терять деньги, если можно сразу собирать то что хочешь

в общем я вас понял, спасибо большое за советы вам!!!

Gora77:

Мои самосвалы 1/14 TAMIYA . Советую ознакомиться, может ещё кто-нибудь вспомнит лето 2017 года?

почитал тему, ну да интересный человек! Поднимал он вам настроение, но кроме того что миллион одинаковых фото выкладывал, пока ничего меня сильно не возмутило! ну да, своеобразный персонаж, но он же с Сочи, я кубаноидам всегда особую скидку делаю, да и в принципе надо быть терпимее! он как я понял помимо всего прочего еще и два грузовика собрал…

ZigZag_ZZ:

Многие и плёнку с рамы даже не снимают…

ну это уже перебор 😃

ZigZag_ZZ
Denis_56:

ну это уже перебор

Да, ладна…
многие ещё и на плёнку наклейки лепят(кузова для гоночных машин) в лексане и технологически они обтянуты…
А перец конечЬно на 10 страниц дал людям Петросяна-это факт, но не злой-это тоже факт…

Denis_56
ZigZag_ZZ:

А перец конечЬно на 10 страниц дал людям Петросяна-это факт, но не злой-это тоже факт…

это точно, читаю читаю, никак дочитать не могу!) ссылки там кстати оч интересные, некоторые кстати вы присылали, в частности на австрийский магазин с гидравликой, показалось что там цены демократичнее!

да и посмотрев, решил что наверное на самосвал нет смысла делать гидравлику, вполне хватит привода как он использовал, ну или аналогичного

Denis_56

Всё-таки хочу вернуться к теме из-за которой всё тут затевалось

по поводу рамы я понял где заказывать, сегодня даже туда звонил, обещали подобрать необходимые детали из своего ассортимента(даже не гнутые:)) а еще был приятно удивлён что обещали сказать что еще придётся докупить на просторах интернета. в общем пока ждёмс

мосты Максим написал что лучше Lesu, считаю раз никто ничего другого по этому поводу не написал - истина 😃

собственно назад к китаю, рассмотрел совет Георгия о покупке КИТа, посмотрел Геркулес, там чёт прям очень приятные цены на киты. как у них обстоят дела с качеством и копийностью?

модель которую хочу собрать КамАЗ 5320 бортовой, собственно по поводу неё и жду ответ. Рама, кабина, кузов, много чего есть у питерцев. Останется докупить, как я понимаю мосты, карданы, электронику, и наверное еще всякую мелочёвку, и не мало. А самое главное это трансмиссия и мотор, перерыл Али и Ебэй, там куча разных вариантов, особенно на али, и копийные(рядный, В-образный), и стандартные тамиемские, и с металическими шестернями, и не стандартные(пластиковые, металические, большие, маленькие, с раздаткой и без) в общем вариантов на столько много что нужен совет какую лучше выбрать.

еще вопрос такой, в принципе можно купить тамиевский кит скании, и потом сделать самосвал 8х8, но проблема в том что на всех китах высокая кабина, а на самосвале таких не бывает. То есть получается этот кит будет бесполезен в дальнейшей сборке, или крышу на кабине можно опустить? Читая тему Микхая задумался о механизме подъёма кузова без гидравлики, а гидравлику оставить уже для подъёмника. Кто нибудь пользовал такой механизм? как себя проявляет? ту тему конечно еще не дочитал, но толком никто ничего по этому поводу не сказал.

и раз написал про подъёмник с гидравликой, то тоже хотел бы спросить. Максим выше написал что гидравлика на лесу не течёт, собралось без проблем, в общем погрузчик мне очень нравится только вопрос на обсуждение, какой будет лучше гусеничный или колесный? гусеничный мне конечно больше нравится, но боюсь что с гусеницами проблемы могут быть

еще вопрос, извиняюсь что не в тему, может кто подскажет почему я на барахолке не могу тему создать? написал модераторам, но они пока не отвечают! нашёл сегодня кое какие детали от давно проданных Traxxas Maxx, не продать даже, а даром отдать хотел если кому-то что-то надо, а тему не смог создать

ZigZag_ZZ

Ну, если ЧИТАТЬ правила форума, а не ставить “согласен”, то там написано КОГДА вы можете барахолиться на помойке 😉
Кабину нельза сделать ниже, она какбЭ копийная…

Чайников

у меня вилочный погрузчик, а бобкет наверное лучше гусеничный т.к. колесный при разворотах прыгает, на гусеницах это меньше будет заметнее
В вилочном погрузчике есть момент не совсем продуманный,это шланги отвечающие за подъем вил. Когда вилы наклонять вперёд назад, шланги изгибаются и если их не положить правильно, они мешают гидроцилиндрам наклона вил работать ровно

Denis_56

решил прислушаться к Григорию, и начать, так сказать с начала!) какой кит лучше взять, геркулес или тамия? разница в цене приличная, но нашёл тамию по более менее адекватной цене! Есть ли смысл переплачивать?

пожалуйста аргументируйте ответ, а не просто тот или иной вариант советуйте

раму и прочее из металла буду покупать параллельно для другой модели, наработки по этому поводу уже есть! в плане представления что хочется собрать, и где это всё купить!

Так же вопрос по поводу электроники, в описании написано что при наличии звукового модуля регулятор для мотора не нужен! с тамией всё понятно, а вот геркулесовский аналог существует ли? на али куча вариантов китайских звуковых модулей, вот только в описании не нашёл чтобы они могли выполнять роль регулятора

luk19-61
Denis_56:

Так же вопрос по поводу электроники, в описании написано что при наличии звукового модуля регулятор для мотора не нужен! с тамией всё понятно, а вот геркулесовский аналог существует ли? на али куча вариантов китайских звуковых модулей, вот только в описании не нашёл чтобы они могли выполнять роль регулятора

Наберите G. T. Power Lighting PRO APP Control . В описании Регулятор стоит 30А. ( не реклама) .

Denis_56
luk19-61:

Наберите G. T. Power Lighting PRO APP Control . В описании Регулятор стоит 30А. ( не реклама) .

огромное спасибо за ответ!! всё нашёл, и уже чуть не заказал, но решил уточнить! подскажите, по качеству они нормальные, не стоит переплачивать за тамию?

luk19-61
Denis_56:

огромное спасибо за ответ!! всё нашёл, и уже чуть не заказал, но решил уточнить! подскажите, по качеству они нормальные, не стоит переплачивать за тамию?

У меня все модули с отдельным регулятором , только один Tamiya MFC-03 ( не реклама).