ШДР-721 Кто-нибудь сталкивался?

maksimdm

Есть 2 движка ШДР-721,поиск в принес только следующую инфу: 27В, 6,5А .Тестер показывает 1,6Ом/обмотка.
Запустил их от простого контроллера (без ШИМ) с резисторами от12 вольтового бп.Крутятся-уже хорошо. 😃
Нормально проверить их пока нет возможности-нет нужного бп.
Если кто-то сталкивался с такими движками-прошу отозваться-какие от них ощущения-может нет смысла с ними бороться?

maksimdm

Именно там я и обнаружил единственную инфу по этому движку.
27В-6,5А 425шагов/сек, момент-0,15Н*м,3градуса/шаг.
Насколько я понял,это все хуже,чем у дши - 200-3. Вот и интересует мнение тех,кто сталкивался с этим двигателем-есть смысл с ним возиться? Правда,остальные имеющиеся движки-от принтеров,слабенькие,но с ними хоть все понятно и просто…

mura

C этим движком дел не имел, НО 6.5А для 0,15Н*м явный перебор.

Виктор_Петрович

Добрый вечер.Очень может быть ,что это практически 2ДШ 78- только один шаг 3 град. ( У 2ДШ 78- 1 град).Я почти уверен что и у ШД5Д И 2ДШ-78 указан момент при максимальной частоте шагов.Гаратия у последнего-6,5 лет!!!.Mura, я отправил Вам письмо-получили или нет?

.

maksimdm

Все понял,спасибо.Купил эти двигатели скорее из-за редукторов,на которых они стояли(могут пригодиться) ,да и цена была приятная…Пока отложу в долгий ящик,попозже будет ШИМ и БП нормальный-поэкспериментирую.

maksimdm

Обязательно.Только боюсь,это может быть не скоро…

1 month later
maksimdm

Запустил эти двигатели с ШИМ. От 8в ток порядка 4А. Пока могу сказать,что паспортные данные явно врут.Кстати,там не 0,15Н*м написано,а 0,015Н*м или 150гс*см. Имел возможность сравнить с импортными движками 0,15 н*м…Последние просто нервно курят в сторонке. 😃