Контроллер шагового двигателя на LS7290

boldive

Называется мировая экономика. Месяц назад сказали через три недели получишь сэмплы LS8291. А сегодня прислали письмо что только сегодня эти сэмплы покидают фабрику. Т.е. еще несколько недель на доставку.

mura

А мне уже вторую неделю на них цену сложить не могут 😦

boldive

LS8291 приехали наконец-то. Посидел сегодня за чашечкой кофе с представителем дистрибютора, передал мне сэмплы (6штук) лично в руки. Теперь надо найти время на тестирование.

21 days later
boldive

Обновленный pdf по LS8290/8291
изменений много и уже вырисовываются непонятности с применением фиксированных временных задержек (TDCY1, TDCY2, THLD) в Single/Dual Mixed Decay Mode для управления моторами с переменной частотой вращения. Собственно CNC.

LS8290_LS8291_PR.rar

14 days later
boldive

Нормально. Рисую печатную плату под него.

e-p

boldive Нормально. Рисую печатную плату под него.

Собрал драйвер(полный макет) на LS7290, а потом сам уже понял, что она не поддерживает микрошаговый режим. В английском не очень. В остальном работает нормально. Попытался найти кто у нас сможет поставить LS8290/91 пока полный облом. А Вы бы не смогли помочь в этом вопросе?

Oleg2

Походу можно в космодроме заказать,но вопрос интерестно будет ли она всетаки поддерживать микрошаг или как 7290 …и вопрос boldive ,а в чем разница между 8290 и 8291?

boldive
Oleg2:

а в чем разница между 8290 и 8291?

8290 - no slow/fast/mixed decay mode

mura

их еще серийно не гонят, только образцы доступны, но уже промышленные (это плюс)

Oleg2

А мне уже вторую неделю на них цену сложить не могут

Если не секрет на какую сумму они расчитывают?

mura
Oleg2:

Если не секрет на какую сумму они расчитывают?

Нет ни секрета, ни цены до сих пор.

Oleg2

Значит с нетерпением ждем первых результатов от boldive,как от единственного владельца =)

boldive

Даю схему в Altium Designer и начатую разводку печатной платы. Кто за пару дней сможет довести двухстороннюю плату до ума? Обязаюсь вытравить и спаять плату за пару дней.

boldive

Ну так есть желающие? Плата на сегодня выглядит примерно так:

olkogr
boldive:

Ну так есть желающие? Плата на сегодня выглядит примерно так:

Желающие есть, но смысл, если микруху не достать. Таук плату развести не проблема.

Fatum

Желающие есть, но смысл, если микруху не достать. Таук плату развести не проблема.

Микруху пока не достать это верно, а человеку помочь что нельзя, раз уж ему повезло стать ее обладателем. Тем более это возможность для всех остальных посмотреть что у него получается, и как она себя поведет, что бы в дальнейшем знать чего она стоит.

boldive

Вот вот, прежде чем купить хоть будете знать а стоит-ли. А микросхема уже скоро должна появится. Готовиться можно и нужно уже сейчас.

Ну так где желающие?

olkogr:

Таук плату развести не проблема.

Нравятся мне такие ответы. Как только слышу что-то подобное - да тут на 5 минут работы, нет проблемм! Так сразу настроение поднимается, значит я уже где-то близок к завершению. Вот только опыт подсказывает что к таким заявлениям относится нужно очень несерьезно.

olkogr
boldive:

Нравятся мне такие ответы. Как только слышу что-то подобное - да тут на 5 минут работы, нет проблемм! Так сразу настроение поднимается, значит я уже где-то близок к завершению. Вот только опыт подсказывает что к таким заявлениям относится нужно очень несерьезно.

Относитесь как хотите дело ваше, я плат разводил оч много, так что знаю о чем говорю, и я не говорил про 5 минут, но за день два разводится такая плата. Но думаю если делать чтото типа народного драйвера то нужно делать одностороннюю плату на нормальных (не чип) элементах. Я вот под 72 90 развел такую и детальки прикупил, но почитав даже не стал делать, так как работает плохо.
И такие платы легко и не принужденно разводятся в ручную, без программных пакетов, я вообще все аналоговые платы всегда в ручную развожу, с цифрой да там уже сложнее, там прогами пользуюсь.

Fatum

Так помогите же человеку, если вам это на день роботы. А там смотрите появлятся микрухи в продаже и вам уже готовая платка будет.

olkogr
Fatum:

Так помогите же человеку, если вам это на день роботы. А там смотрите появлятся микрухи в продаже и вам уже готовая платка будет.

Эти микрухи у нас появятся в лучшем случае через год-два, за это время много чго изменится, какой смысл под них чтото разводить, если могут пояаится намного лучше разработки за такое время.