Посоветуйте электронику!

valor

Доброго времени суток,
собрал механику самодельного станка на базе токарного стола от тпк-125
и приделаной к нему третьей осью на которой стоит шпиндель,
осталось купить электронику,
склоняюсь к покупке драйверов pld-545 от purelogic.ru
purelogic.ru/PDF/Driver/PLD545.pdf

имел дело с ихними pld - 007 остался доволен, проверял механику именно на них.
на осях стоят двигатели
PL86H113-4.2-8 purelogic.ru/PDF/SM/PL86H113-4.2-8.pdf
стоит ли брать эти драйвера для этих движков,посоветуйте альтернативы!
заранее спасибо!

KoCNC

Драйвера от purelogic сильно кривые, поищите по этому форуму - найдете немало критикантов пурелоджика.

valor

купил драйвера pld 545 остался очень доволен развивают требуемую скорость на моих двигателях и практически не возможно сжечь, последние их разработки очень даже высокого качества за те деньги которые они просят.

cncmaker

Я тоже пробовал пурелоджик и не в восторге ! Станок на их электронике так нормально и не заработал. В итоге собрал свой драйвер с реальной входной частотой step сигнала -100кгц. Работает в микрошаге 1\8 . моторы работают плавно и четко. Пробовал запускать чистовую обработку на 6 часов (файл 24 Мб), все четко отработало без ошибок. Иногда плохое рождает хорошее 😃 вот бы пурелоджики если бы не подкачали то и небыло бы драйвера 😃

CINN
cncmaker:

Я тоже пробовал пурелоджик и не в восторге ! 😃

Какие именно устройства?

cncmaker
CINN:

Какие именно устройства?

PLD003 и PLD007, максимально на холостом ходу удалось разогнать шаговик до 500 об в мин в Mach3 (компьютер P4 3000Мгц, 2гб ОЗУ, XP). При этом работал он не очень мягко… когда поставил на станок то было очень заметно постепенное смещение оси Z вниз.

Evgeny_l

У меня тоже было постепенное смещение по Х, но контроллер был свой. Долго искал пропуск (или добавление шагов), что, только не делал, и доп буфер ставил во входа, и оптроны менял. А выяснилось, что униполярный двигатель в биполярном включении нормально не хотел работать, дико слышать, но именно так. Ставлю в униполярное - как часы, ни одного пропуска и лишнего шага. Включил по одной обмотки- тоже ка часы. Короче перемотал мотор потолще проводом и болезнь прошла. Позже на тот же контроллер ставил другой мотор - никаких пропусков.

CINN
cncmaker:

PLD003 и PLD007, максимально на холостом ходу удалось разогнать шаговик до 500 об в мин в Mach3 (компьютер P4 3000Мгц, 2гб ОЗУ, XP). При этом работал он не очень мягко… когда поставил на станок то было очень заметно постепенное смещение оси Z вниз.

Спасибо.
А какие движки и по какой схеме подключались?

cncmaker
CINN:

Спасибо.
А какие движки и по какой схеме подключались?

Движки пробовал разные. 57BYGH601, 57BYGH806 один ответ.
601 подключал в биполярном варианте, 806 пробовал паралельно а также задействовать только две обмотки.

8 days later
valor

сейчас у меня стоят драйвера pld 545 в режиме четверть шага на мой взгляд работают очень прилично.

boldive
cncmaker:

В итоге собрал свой драйвер с реальной входной частотой step сигнала -100кгц.

Если не секрет, на чем драйвер собирали?