Пробпема с сигналом DIR

коал

Здравствуйте коллеги.
Столкнулся с проблемой - в мач3 для токарки (ver 3.0 и 2.56 тоже), сигнал dir при вращении по часовой выдается постоянным уровнем, а против часовой - в импульсном виде, на 2 мкс раньше имп-са STEP. Из-за этого теряется 1 импульс при реверсе.
В мач3 mill все “как доктор прописал”: по часовой - уровень 0, против - уровень 1. Т.е. проблема не аппаратная, а программная ( я так думаю). Как с этим бороться, посоветуйте.
Спасибо, Александр.

boldive

Ради экспиремента, попробуйте сконфигурировать Мак на другом компьютере (желательно дэсктоп а не ноутбук) и посмотреть как там будет работать DIR. У меня была практически такая-же проблемма с лаптопом. Перенес все на дэсктоп и проблеммы ушли. На ноутбуке LPT порт “мусор” на выходы выдавал, либо токов для оптопары не хватало. В общем попробуйте и расскажите что получилось.

коал

Спасибо за идею boldive. Поставил мач на другую машину (тоже desktop) - все работает как часики, а на этом не хочет! Платы системные на обоих машинах одинаковые - p4i45gv, и версия винды одинаковая, а работать как надо не хочет Чудеса да и только.
Я где-то слышал, что этот мач очень чудная и капризная штука - любит он конфликтовать с другими приложениями (какими не знаю). Может винду переустановить или комп этот на помойку?
Спасибо, Александр.