Вопрос по STK672-50

kulibin-boris

Собрал для своего ЧПУ управление на основе драйверов STK672-50. Схема из родного www.mitracon.ru/pdf/SAN/STK672-050.pdf. Но вот с даташитом по режимах работы никак не могу разобраться. Подскажите как выставляются режимы, какие ноги замыкать а какие наоборот.

Ax0n

18 нога “Enable” должна быть закорочена на общий

kulibin-boris

В плане обвьязки все понятно и все работает. ENABLE трех драйверов управляются Mach-ем. Меня интересуют М1 М2 М3, М4 М5 и их комутация. Например для 1/8 шага.

Ax0n
kulibin-boris:

Например для 1/8 шага.

Похоже простой коммутацией здесь не обойтись. Надо дополнительную логику-счетчики пристроить. А что подавать, на последних страницах показано.

kulibin-boris

То что я понял так дробление получается путем подачи 0 или 1 на соответствующие входы М1 М2 М3 М4 М5. В свободном состоянии (не подключеном) на всех входах будет лог.1 так как в внутри микросхемы есть подтягивающие резисторы. Дополнительной логики не нужно, просто какая нужна комбинация для определенного дробления не понятно (для меня).

Сдесь люди уже собирали такие драйвера, и аналогичный вопрос задавался. rcopen.com/forum/f110/topic61055/32 . А как другие режимы попробывать?