Как подключить трансформаторы?

ukr-sasha

Здравствуйте.
Столкнулся с непонятным для себя.
Собираю блок с драйверами. Блоки питания собраны с трансформатора и диодного мостика, причем у меня на каждый драйвер свой трансформатор, всего их три.
Для настройки, временно включаю трансы через лампу 220В.В отдельности блок питания работает без вопросов, а вот соединив входы трансформаторов параллельно столкнулся с вопросом: начинает светится лампа, как при КЗ. Светиться не на полную яркость. При этом на выходах трансов напряжение такое, как и должно быть.
В чем подвох?

edi

подвох в том что лампочка подключенна через трансформатор тоесть трансформатор забирает ресурсы

а вообще какую она там роль должна играть?

Sergey_S
ukr-sasha:

В чем подвох?

Не создавайте лишней работы, Выкиньте лампочку (из схемы и из головы) и спокойно работайте дальше.

Rover

Ток холостого хода от одного транса лампочку не зажигает, а от трех уже зажигает, ну и что?
Как я понял, вы хотите использовать лампочку в качестве защитного балласта, чтобы не спалить контроллеры? Тогда возьмите три автомобильных лампочки ватт на 65 и подключайте последовательно питанию контроллеров по низкому напряжению. В зависимости от выходного напряжения, купите лампочки на 12В или 24В в любом автомагазине. Если электроника исправна, в механике клина нет, то с двигателями ДШИ-200 лампочки горят максимум вполнакала, а тока хватает чтобы от 12В гонять портал вхолостую. Насчет эффективности такой защиты: я допускал переполюсовку питания, лампочки зажигались полным накалом, с контроллерами ничего не случилось (самодельные по схеме от робозоны). И еще удобно по свечению лампочек смотреть, как срабатывает ограничение тока в режиме удержания. Когда убедитесь, что все нормально, лампочки выкинете.

ukr-sasha

Лампочку использую только для наладки, в дальнейшем ее естественно уберу.
Спасибо всем ответившим.