TB6560HQT 4V3 (красный 4-х осевой) ?

grafix

Если я правильно понимаю то 6 контактов на двигателе это униполярный двигатель. С четырьмя контактами это биполярный. Тоесть из логики это контроллер для биполярного движка. Но вот вопрос можно ли к этому драйверу подключать униполярный ?

grafix

В общем вроде сам нашел получается

1сверху вниз Стандартная схема подключения биполярного с 4 проводами

2 Схема подключения униполярного 6 проводного двигателя
Дает большее сопротивление обмоток, больший ток и соответственно больше тяги.

3.Вариант подключения униполярного 6 проводного двигателя
Дает меньшее сопротивление обмоток, меньший ток и соответственно больше скорости.

Просто две обмотки не подключаются. Если , что поправьте меня? Просто не хочется сжечь движок.

Frame

Я покупал аналогичный драйвер, но зелёный, и к нему вот такие ШД aliexpress.com/…/296446978-57BYGH56-401-Stepping-M… Брал в России, скачивал мануалы на красный и зелёный драйверы серии TB6560. Инструкцию на красный прилагаю для ознакомления. С блоком питания 16-24 V мои ШД нормально крутятся, как и сказано в документе. Ваши ШД рассчитаны под больший ток и напряжение, чем мои. Думаю, что при подключении вашего 6-проводного по схеме биполярного проблем не будет, только на них напряжение потребуется не 3,6 V, как написано в мануале на них, а несколько больше-порядка 5 V. Нужно просто погонять и попробовать на нагрев. Если в течение 20-ти минут не нагреются так, что руку не удержать, то можно смело работать. Я сначала не понял, почему на моём блоке питания напряжение от 16 вольт, а на ШД требуется 2,8 вольта, и они не горят при этом. Я списывался с продавцом, и он гарантировал, что всё будет OK. С другим драйвером возможно и будут проблемы, но с этим-нет. Так что включайте и пробуйте. В принципе красная и зелёная платы аналогичны по характеристикам. Я гонял другие ШД (VEXTA PK266-02A), похожие на ваши, на напряжении до 12 вольт, но на другом драйвере (самодельном), нагревались быстро, но не сгорели, хотя напряжение превышал с 5 V до 12. Потом установил 5 V и всё стало в норму.
Вот ваши ШД
www.ebay.co.uk/itm/…/250936751148?pt=UK_BOI_Indust…
P.S. Мануал на драйвер разбил на 2 части из-за объёма, превышающего 1 мегабайт. Объедините и разархивируйте.

Вот посмотрите ещё мануал на Vextra PK266-02A , там в таблице есть варианты рабочих напряжений при разных способах подключения.

615714.rarCNC-4V3-RUS.part1.rarCNC-4V3-RUS.part2.rarPK266-02A.rar

Dominator
Frame:

Я покупал аналогичный драйвер, но зелёный, и к нему вот такие ШД

Моторы пищат когда не крутятся ?

Frame

Не замечал вроде. Сейчас этот комплект не использую: протестировал и отложил пока. Под этот комплект планирую делать новый станок. На том станке, что есть сейчас (драйвер самодельный), ШД пищат, но не во всех режимах, а только когда перезагружаю комп.

Frame

Странно, в посте №4 первую часть скачали больше, чем вторую

Frame:

CNC-4V3-RUS.part1.rar‎

Frame:

CNC-4V3-RUS.part2.rar‎

А как же смотреть разорваный rar архив? Он же единый, иначе не откроется первая часть без второй