Подбираю электронику на 4 оси. Что за зверь?

Pash_Ok

Подбираю комплект электроники для станка “По алюминию от Графа”
Двигателей 57x76 поидее должно быть достаточно. (на оси Х их будет два)

Наткнулся на интересный комплект:
ССЫЛКА на eBay

1 x The 3rd Generation 4 Axis TB6560 Stepper Driver With Aluminium Box (Standard Version)
1 x Built-in Control Pad (Standard Version)
1 x Built-in Display Panel (Universal)
4 x 57BYGH78-401A Stepper Motors
1 x 24V15A Power Supply
1 x LPT Parallel Cable
1 x CD Driver

Вот фото:





Очень понравилось то что весь огород в одной куче, а не отдельно драйверы и контроллеры! + Четыре мотора! +БП
Или может это не правильно и стоит собирать комплект типа:

CNC Router DIY Kit 5 Axis Breakout Board +4x M542 Stepper Motor Driver 1.0A-4.5A

Прям даже растерялся.
Насколько правильный выбор?
Цена за все 400$
с доставкой 550$
---------

Что я мог не учесть при подборе комплекта на подобный станок?
Спасибо всем неравнодушным:)

Dirk_DIggler
Pash_Ok:

Подбираю комплект электроники для станка “По алюминию от Графа”

На такой станок нужно что-то нормальное. Такое барахло на первые поделки разве что пойдет.

Pash_Ok

Может дадите более конкретный совет? Что бы поставили вы, за умеренные деньги?

Dirk_DIggler

Leadshine DM442 + плату развязки, можно как на картинке, но лучше с возможностью подключения активных датчиков. Станок Графа сам по себе, кстати, вовсе не бюджетная самоделка, а вполне себе добротный такой аппарат(во всяком случае - выглядит), подходящий для коммерческих применений. В принципе, контроллер на T6560 - тоже будет работать, скорее всего. Но - по-другому. В общем, выбор еще и от цели зависит.

Pash_Ok

Дейстнительно, до этого пользовался подобными сборками АллИнОне. На предыдущем фанерном стенке от Графа работает))
Быстро вырос из него.
спасибо за совет!
буду рад если ткнете еще и в подходящую плату развязки. Плюс мне вообще не знакомо понятие Активных датчиков 😦
Моторы как в этом комплекте, можно оставить?

Dirk_DIggler

Активные датчики - это которым требуется питание(индуктивные, емкостные)
Моторы - характеристики самые стандартные, а качество узнаете только после установки на станок…

Pash_Ok

А плату?.. плату развязки то какую?..
Насчет датчиков даж не знаю…
У таких срабатывание не в фиксированном месте а +/- 2мм. На обычных микриках у меня возврат в Home всегда с погрешность максимум 0.1мм. Что сильно приятнее при слете шагов или еще какой неприятности

Dirk_DIggler
Pash_Ok:

У таких срабатывание не в фиксированном месте а +/- 2мм

Это производители перестраховываются. На самом деле там совсем другие точности, на 2 порядка выше. Индуктивные датчики(синие как минимум) в реальности дают точность срабатывания порядка тройки-пятерки десятков микрон.