Сервопривод..

339933
STEPMOTOR:

Скаячялась !
Бери !

Мы собирали работает очень плохо !!! прошивка слетает, параметры не подберёш !!! будут вопросы пишите. вобщем закинули чена подальше. но сделали
www.cnccom.chat.ru/page2.html это чтоб небыло сомнения в нашей способности в електронике 😃

339933

Выкладываю перевод руководство по Mach 3 настройка стандартного 3х осевого станка
недостающие главы по настройке на сайте www.cnccom.chat.ru

прямая ссылка www.cnccom.chat.ru/Mach3nastroika.pdf

что не точтно поправляйте!

shad71

Привод делали по AN1162 Sensorless Field Oriented Control (FOC) of an
AC Induction Motor (ACIM) от Микрочипа?

8 days later
den_k
turtle:

но он говорит,что точно знает что там не такой энкодер,как мне нужно,т.е. не один “штрих”-один импульс
а что-то типа 2-х синусоид,а угол поворота двигателя-это сдвиг фаз между ними
это может быть?
как проверить?

Если ваш товарищ говорит правду, то там стоит не энкодер (два канала сдвинутых по фазе импульсов) и не тахогенератор (напряжение, пропорциональное частоте вращения), а поворотный трансформатор. Иногда его же называют резольвером. Даёт наивысшую точность из трёх этих типов датчиков. Можете почитать, например, здесь:
sensors.com.ua/index.php?mod=pages&page=resolvers
Насчёт “как проверить” - первое что приходит в голову, крутить движок и смотреть осцилографом ноги датчика. Если там постоянная напруга - тахогенератор, если синусоида - резольвер, если импульсы - энкодер.

4 months later
chkmatulla

Ребята, ну что ж вы тему- то забросили ? Доведите пожалуйста, до логического конца. Тут вот Hellen, трезвые мысли приводил, поддержите пожалуйста. Сам я конечно не такой продвинутый, как остальные но, кое- что тоже разумею. Хочу поучиться у вас. Сам пока только контроллер UHU одолел, есть вопросы по теме.

7 months later
tytar

Прошу сильно не ругать. Просто мучает вопрос : каков принцип работы сервопривода при управлении степ/дир или +/- направление, очень интересует аспект с “недо- и перебегом” заданой позиции.