драйвера Allegro

dark80

Добрый день, форумчане!
имеются 2 замечательных двухканальных драйвера A2918SW.

как подключить к ТМ7 нашёл, но хочется работать в MASH3!
подскажите пожалуйста, как подключить их к MASH3?
может существует какой нибудь конвертер сигналов MASH3 (step/dir)
в сигналы драйвера A2918SW (Phase1/Phase2/Enable1/Enable2)

Baha

это же обычный двухканальный мост, попробуйте увязать с 297 микрухой, на самом деле будет дешевле купить, 5 штук таких драйверов, с микрошагом и на ток до 2-х ампер,
www.ebay.com/itm/…/200941256658
чем довести до ума один канал того что у вас на руках.

dark80
Baha:

это же обычный двухканальный мост, попробуйте увязать с 297 микрухой, на самом деле будет дешевле купить, 5 штук таких драйверов, с микрошагом и на ток до 2-х ампер,
www.ebay.com/itm/…/200941256658
чем довести до ума один канал того что у вас на руках.

Большое спасибо за совет! драйвера A4988 очень даже не плохие, а DRV8825 ещё лучше!!! 2,2 Ампера за 140 рублей!!! думаю для моих моторов dynasyn 4SHG-023A-39S мощнее и не нужны.
а по поводу А2918 Вы не правы, это полноценный драйвер! вот схема

Baha
dark80:

это полноценный драйвер! вот схема

Вижу двухканальный мост, можно назвать драйвером, но для полноценного драйвера не хватает логики, что бы он стал полноценным нужен 297, или как на вашей фотке микроконтроллер. Вот A4988 или DRV8825 полноценные драйвера, им дополнительно ничего не нужно, можете назвать контроллером.

dark80
Baha:

Вижу двухканальный мост, можно назвать драйвером, но для полноценного драйвера не хватает логики, что бы он стал полноценным нужен 297, или как на вашей фотке микроконтроллер. Вот A4988 или DRV8825 полноценные драйвера, им дополнительно ничего не нужно, можете назвать контроллером.

очень понравились DRV8825, хочу заказать парочку на пробу.
не пробовали их? как они в работе? на форумах мало информации, но пишут что сильно греются