Линейный индуктосин..

Maxintius

на входы sin и cos обычные лог. сигналы, прямоугольные, форма сигнала ни как не влияет.

Эрик
razdvatri:

variable reluctance linear motor (хз как это на русском называется)

наверное так- variable reluctance linear motor - электромагнитный сейсмо линейный двигатель
так как variable reluctance detector это - электромагнитный сейсмоприёмник; электромагнитный сейсмограф

Эрик
Maxintius:

Разработал, на стнаке откатал, всё работает. Блок на 4 оси, p.s. плата управления собрана на 5 микросхемах. вся изюминка в контроллере. Контроллер - Atmega16.

я конечно дико извеняюсь, вы разработали для станков которые делают какой продукт? где нужна <2 микронная точность исполнения шага если не в изготовлении микрочипов итп?

Это форум о СсЧПУ, понимаю,но зачем 2 микронная точность в радиомоделизме нужна на ЧПУ? Может я чего то не понимаю, объясните мне,очень прошу!
С Уважением,

Maxintius
Эрик:

я конечно дико извеняюсь, вы разработали для станков которые делают какой продукт? где нужна <2 микронная точность исполнения шага если не в изготовлении микрочипов итп?

Это форум о СсЧПУ, понимаю,но зачем 2 микронная точность в радиомоделизме нужна на ЧПУ? Может я чего то не понимаю, объясните мне,очень прошу!
С Уважением,

Не обязательно использовать ШД в качестве приводов координат, возможно также использование и обычных коллекторных двигателей совместно с датчиками обратной связи. Причём в таком варианте как мне кажется получается существенная экономия. Т.к. линейные индуктосины стоят относительно ШД дешево. На счёт точности 2мкм это в идеале, реальная точность индуктосинов 20мкм. Кроме того разве плохо когда есть дешевый и точный датчик.
Систему откатывал на токарном станке с ручным управлением, как автономное устройство. И на станке 16к20 в качестве преобразователя сигналов, на станке стояли вращающиеся трансфораторы, в качестве ЧПУ использовался FMS3000, который не понимает сигналы индуктосина, а понимает лишь сигналы с оптических датчиков.

3 months later
Gray

Здравствуйте Всем. я так понял тема “засохла”. Перечитал несколько дней назад, появились новые мысли и вопросы. кто сюда заходил раньше отзовитесь. АУ 😃

emilcnc

Привет из Болгарии,
Я имею 6 комплектов индуктосин от болгарских принтеров ИЗОТ 0230 М1 - ето все что на моторе монтируется, всех плат и тоже 3 комплектов индуктосин для позиционирования маргаритки печати … 😃 + книга где етот принтер описан - на болгарском язъке … если кто интересуется - пишите - emilvv@gmail.com , ICQ 110874072

8 months later