8 диодов шотки бесплатно на Ti.com - сборка uc3610

Anton_M

8 диодов шотки бесплатно на Ti.com - сборка uc3610

это аналог L6210 для защиты выходов драйвера L298

поспешите заказать пока дают бесплатно.

Anton_M

Спрашивают:

Доброго дня уважаемый!
Не подскажите где именно на TI.Com, заказать бесплатные образцы ?

С уважением Алексей.

На средине страницы компонента в правой части - “реквест фри сэмплс”

за раз можно заказать 8 компонентов по 5 штук (дешовые по 10 шт, по дороже по 3 штуки.) - т.е. 40. минут черз 15 еще 40 … затем регистрируетесь с новым именем и почтой и на тот же адрес еще 40 …

короче сколько нужно столько и заказываете.

ALEX_61

Ну вот заказ сделал, потом пришло уведомление что в Ростов на Дону они не отправляют ((((

mura

Чего это Вы заморачиваетесь, шотка стоит 14 копеек (украинских)
зачем такой сыр-бор развели?

technik

To Alex 61
А уведомление пришло на email или сразу на сайте сказали.
Я вот тоже заказал, и не только диоды , а ещё кое-что.Вроде всё ok (c регистрацией,анкетами и т.д),
уведомления о невозможности выслать заказ не было. Я сам из Беларуси, так стоит ли мне ждать заказа или нет?

Anton_M

красавцы! как обычно - 4 дня и посылка на руках.

кроме диодов я получил 5 драйверов на 6 MOSFET - tpic46L02db - ими удобно рулить мощными транзисторами.

еще 5 сдвоеных драйверов МОСФЕТ ucc3725

5 суперскоростных сдвоеных компараторов tlv3502 - входы и выход R2R - с их помощью можно снизить номинал токоизмерительных резисторов и даже использовать сами дорожки платы.

Быстерй Ti.com ни кто образцов не присылает.

ALEX_61
technik:

To Alex 61
А уведомление пришло на email или сразу на сайте сказали.
Я вот тоже заказал, и не только диоды , а ещё кое-что.Вроде всё ok (c регистрацией,анкетами и т.д),
уведомления о невозможности выслать заказ не было. Я сам из Беларуси, так стоит ли мне ждать заказа или нет?

Если не ошибаюсь через пару часов, вроде (

technik

А мне до сих пор не пришло.Буду надеятся что всё гуд. У нас в Минске есть их официальный дистрибьютор Rainbow Technologies , так что может они через него пришлют.Но что-то мне слабо верится. 😦
PS. Да , везёт вам москвичи с детальками никаких проблем.

Anton_M

вы можете на сайте посмотреть что с вашим заказом, а когда дадут номер в почтовой слжбе то и на сайте почтовой службы.

technik

Всё обломилось , сказали что надо платить пошлины,а компания(TexIn) не может.Типа только если сам.
А сколько эти пошлины ,не знаю.Так что я забил на халяву.

15 days later
karlson

Заказал.
Part Number Qty Status
UC3610N 4 4 items shipped on 11/24/2006
UC3717AN 2 2 items shipped on 11/24/2006
UC3770AN 2 2 items shipped on 11/24/2006
Тот-же ответ получил. Пошлины платить нужно.
Решил рискнуть. Посылка пришла. платить ничего не пришлось. Решил обнаглеть в корень. Заказал.
Part Number Qty Status
MSP430FE423IPM 2 2 items shipped on 11/29/2006
SN74AHC1G00DBVRG4 6 6 items shipped on 11/29/2006
SN74AHC1G14DBVRG4 10 10 items shipped on 11/29/2006
SN74AHC1G86DBVRG4 10 10 items shipped on 11/29/2006
TMP175AIDR 3 3 items shipped on 11/29/2006
TMP275AIDGKT 3 3 items shipped on 11/29/2006
TPS2812D 5 5 items shipped on 11/29/2006
TPS2812PWR 5 5 items shipped on 11/29/2006
Жду.

technik

Так что сначала детальки были высланы вам , а потом вы получили ответ что надо платить пошлины,или всё же сначало ответ?

Anton_M

учите английский!

там просто предупреждение перед последней кнопкой заказа что они пошлины платить не могут и если в вашей стране потребуют пошлину то вам ее придется платить самому.

но на посылке они пишут что цена 0 что это образцы.

technik

Ну рискнул , заказал, буду ждать . Интересно что получится и сколко выйдут эти пошлины.
P.S. Английский я знаю хорошо, просто давно на ti.com не был, а тут сообщение от karlson , вот и решил спросить.

match

Диодики получил в начале прошлой недели…
Никакой пошлины…
Да здравствует халява!!! 😃
Однако голову сломал себе, как под них плату для L297+L298 разводить… 😃

Anton_M

спасибо - avr123.nm.ru - за пропаганду адреса доброй компании Ti.com и ее подвижников !

Недавно он сообщил что Ti.com еще и операционные усилители на 10 Ампер 60 вольт бесплатно шлет - они по сути полумосты и в дш есть рисунки управления моторами.

karlson

Только что получил TI
Part Number Qty Status
MSP430FE423IPM 2 2 items shipped on 11/29/2006
SN74AHC1G00DBVRG4 6 6 items shipped on 11/29/2006
SN74AHC1G14DBVRG4 10 10 items shipped on 11/29/2006
SN74AHC1G86DBVRG4 10 10 items shipped on 11/29/2006
TMP175AIDR 3 3 items shipped on 11/29/2006
TMP275AIDGKT 3 3 items shipped on 11/29/2006
TPS2812D 5 5 items shipped on 11/29/2006
TPS2812PWR 5 5 items shipped on 11/29/2006

Обнаглел в корень и потерял последнюю совесть. Заказал на STM
Part Number Quantity Description
L297/1 3 Stepper Motor Controller
L298HN 3 Dual Full Bridge Driver
L6206D 3 Dual DMOS Full Bridge Driver with Diagnostic
L6208D013TR 3 Fully Integrated Stepper Motor Driver
L6210 3 Dual Schottky Diode Bridge
L6226PD 3 DMos Dual Full Bridge Driver with Diagnostic
L6228DTR 3 DMos Dual Full Bridge Driver With PWM Current Controller and
L6506D013TR 3 Current Controller For Stepping Motors
Написали, что два дня будут думать - высылать или не высылать.
Вчера прислали письмо, что выслали UPS. Жду.

Anton_M

Пропаганда avr123.nm.ru дает плоды ! Народ значительно активизировался. Ожидаю вал электронной продукции.

Кстати !!! www.st.com/stonline/

выпускает транзисторы и тиристоры в ИЗОЛИРОВАНОМ !!! корпусе TO220 - значит их просто монтировать на один общий радиатор !

Аэробус

Кстати, народ!
А почему собсно AVR?
тот же ti предлагает процы msp430. (образцы можно выписать) Флеш память, отдельный блок управления ЖКИ до 160 сегментов…
Я поглядел примеры. Дык там есть контроллер для бипролярника.
А никто не встречал на нем для униполярника схемы? Можно ли на нем собрать униполярник с микрошагом?

Anton_M

на msp430 можно что угодно сделать. очень хороший МК. програматор простой.

karlson

Ну если его достать не проблема и он очень хороший и программатор простой, может совместныли усилиями програмку напишем?

Anton_M

вам прогу для униполяного ШД ? думаю в апноутах Ti.com такое должно быть.

а вообще обычно униполярный вы можете покдключить как биполярный. просто не используйте средние выводы обмоток.

тут наверняка найдется:
http://www.google.ru/search?as_q=msp430+un…amp;safe=images

тут посмотрите
www.silabs.com/tgwWebApp/…/motor_stepper.htm

код на Си можнона любой МК перенести.

technik

Вот сегодня пришла телеграмма о том ,что пришла посылка.Лежит она пока в Минске.Написали, что необходимо подавать таможенную декларацию?
А вы подавали эту декларацию или это только у нас в Беларуси так принято?Что-то мне кажется что всё-таки придётся платить эти самые пошлины.

Baha
technik:

Вот сегодня пришла телеграмма о том ,что пришла посылка.Лежит она пока в Минске.Написали, что необходимо подавать таможенную декларацию?
А вы подавали эту декларацию или это только у нас в Беларуси так принято?Что-то мне кажется что всё-таки придётся платить эти самые пошлины.

Это обычная процедура, особенно когда не частное лицо, а компания на имя частного лица что то высылает. Это незначит что придется обязательно платить пошлину, тем более стоимость мизерная. В РФ до 10000 рублей без пошлины, если больше 10000 рублей, то на суммму свыше 10000 рублей берется пошлина 30%. А в Казахстане откуда я родом, порог начинается от 30000рублей.

Аэробус
technik:

Вот сегодня пришла телеграмма о том ,что пришла посылка.Лежит она пока в Минске.Написали, что необходимо подавать таможенную декларацию?
А вы подавали эту декларацию или это только у нас в Беларуси так принято?Что-то мне кажется что всё-таки придётся платить эти самые пошлины.

Конечно страна у Вас странноватая, но тем не менее, с чего платить пошлину, если в спецификации указано - образцы бесплатно. Суммы то нету.
Я две посылки от них получил. доставка до порога, про таможню не вспоминали.