8 диодов шотки бесплатно на Ti.com - сборка uc3610

Anton_M

учите английский!

там просто предупреждение перед последней кнопкой заказа что они пошлины платить не могут и если в вашей стране потребуют пошлину то вам ее придется платить самому.

но на посылке они пишут что цена 0 что это образцы.

technik

Ну рискнул , заказал, буду ждать . Интересно что получится и сколко выйдут эти пошлины.
P.S. Английский я знаю хорошо, просто давно на ti.com не был, а тут сообщение от karlson , вот и решил спросить.

match

Диодики получил в начале прошлой недели…
Никакой пошлины…
Да здравствует халява!!! 😃
Однако голову сломал себе, как под них плату для L297+L298 разводить… 😃

Anton_M

спасибо - avr123.nm.ru - за пропаганду адреса доброй компании Ti.com и ее подвижников !

Недавно он сообщил что Ti.com еще и операционные усилители на 10 Ампер 60 вольт бесплатно шлет - они по сути полумосты и в дш есть рисунки управления моторами.

karlson

Только что получил TI
Part Number Qty Status
MSP430FE423IPM 2 2 items shipped on 11/29/2006
SN74AHC1G00DBVRG4 6 6 items shipped on 11/29/2006
SN74AHC1G14DBVRG4 10 10 items shipped on 11/29/2006
SN74AHC1G86DBVRG4 10 10 items shipped on 11/29/2006
TMP175AIDR 3 3 items shipped on 11/29/2006
TMP275AIDGKT 3 3 items shipped on 11/29/2006
TPS2812D 5 5 items shipped on 11/29/2006
TPS2812PWR 5 5 items shipped on 11/29/2006

Обнаглел в корень и потерял последнюю совесть. Заказал на STM
Part Number Quantity Description
L297/1 3 Stepper Motor Controller
L298HN 3 Dual Full Bridge Driver
L6206D 3 Dual DMOS Full Bridge Driver with Diagnostic
L6208D013TR 3 Fully Integrated Stepper Motor Driver
L6210 3 Dual Schottky Diode Bridge
L6226PD 3 DMos Dual Full Bridge Driver with Diagnostic
L6228DTR 3 DMos Dual Full Bridge Driver With PWM Current Controller and
L6506D013TR 3 Current Controller For Stepping Motors
Написали, что два дня будут думать - высылать или не высылать.
Вчера прислали письмо, что выслали UPS. Жду.

Anton_M

Пропаганда avr123.nm.ru дает плоды ! Народ значительно активизировался. Ожидаю вал электронной продукции.

Кстати !!! www.st.com/stonline/

выпускает транзисторы и тиристоры в ИЗОЛИРОВАНОМ !!! корпусе TO220 - значит их просто монтировать на один общий радиатор !

Аэробус

Кстати, народ!
А почему собсно AVR?
тот же ti предлагает процы msp430. (образцы можно выписать) Флеш память, отдельный блок управления ЖКИ до 160 сегментов…
Я поглядел примеры. Дык там есть контроллер для бипролярника.
А никто не встречал на нем для униполярника схемы? Можно ли на нем собрать униполярник с микрошагом?

Anton_M

на msp430 можно что угодно сделать. очень хороший МК. програматор простой.

karlson

Ну если его достать не проблема и он очень хороший и программатор простой, может совместныли усилиями програмку напишем?

Anton_M

вам прогу для униполяного ШД ? думаю в апноутах Ti.com такое должно быть.

а вообще обычно униполярный вы можете покдключить как биполярный. просто не используйте средние выводы обмоток.

тут наверняка найдется:
http://www.google.ru/search?as_q=msp430+un…amp;safe=images

тут посмотрите
www.silabs.com/tgwWebApp/…/motor_stepper.htm

код на Си можнона любой МК перенести.

technik

Вот сегодня пришла телеграмма о том ,что пришла посылка.Лежит она пока в Минске.Написали, что необходимо подавать таможенную декларацию?
А вы подавали эту декларацию или это только у нас в Беларуси так принято?Что-то мне кажется что всё-таки придётся платить эти самые пошлины.

Baha
technik:

Вот сегодня пришла телеграмма о том ,что пришла посылка.Лежит она пока в Минске.Написали, что необходимо подавать таможенную декларацию?
А вы подавали эту декларацию или это только у нас в Беларуси так принято?Что-то мне кажется что всё-таки придётся платить эти самые пошлины.

Это обычная процедура, особенно когда не частное лицо, а компания на имя частного лица что то высылает. Это незначит что придется обязательно платить пошлину, тем более стоимость мизерная. В РФ до 10000 рублей без пошлины, если больше 10000 рублей, то на суммму свыше 10000 рублей берется пошлина 30%. А в Казахстане откуда я родом, порог начинается от 30000рублей.

Аэробус
technik:

Вот сегодня пришла телеграмма о том ,что пришла посылка.Лежит она пока в Минске.Написали, что необходимо подавать таможенную декларацию?
А вы подавали эту декларацию или это только у нас в Беларуси так принято?Что-то мне кажется что всё-таки придётся платить эти самые пошлины.

Конечно страна у Вас странноватая, но тем не менее, с чего платить пошлину, если в спецификации указано - образцы бесплатно. Суммы то нету.
Я две посылки от них получил. доставка до порога, про таможню не вспоминали.

karlson

Мне ничего платить не пришлось…

Anton_M

в России с 5000 руб порог для частных лиц.

Baha
Anton_M:

в России с 5000 руб порог для частных лиц.

10000 рублей, на одну неделю

Таможенное оформление

Самое главное

Таможенная пошлина не взимается, если:

  • стоимость всех посылок, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей (в эту сумму входит и доставка)
  • товар получается физическим лицом для личного использования

Подробная информация

Все посылки, которые приходят в Россию из Японии, проходят таможенный контроль. Порядок перемещения товаров в международных почтовых отправлениях определен Всемирной почтовой конвенцией, поэтому таможенное оформление таких товаров имеет льготный характер.

Таможенные платежи начисляются с так называемой “таможенной стоимости” товара, куда входят, кроме стоимости самого товара, еще и транспортные расходы. Другими словами, если товар стоит $100, а стоимость доставки $50, то таможенная стоимость составит $150.

В соответствии с пунктом 1 статьи 295 Таможенного кодекса РФ таможенные пошлины и налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Если стоимость выше, то в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости товара. Пример: Товар стоит 15000 рублей. Таможенная пошлина насчитывается с суммы свыше 10 тыс. рублей, т.е. с 5000 рублей и составит 1500 рублей (5000*0,3). Сборы за таможенное оформление составят 250 рублей.

— А если я хочу получать посылки чаще 1 раза в неделю?

В этом случае можно порекомендовать отправлять посылки на нескольких получателей. Описанная выше таможенная льгота распространяется на каждого отдельного получателя.

— Как на таможне определяют, является ли мой товар “для личного использования” или нет?

Предназначение товаров определяется таможенным органом. Обычно все товары, отправляемые на адрес физического лица считаются “для личного использования”. Однако, в некоторых случаях работник таможни может принять решение, что эти товары предназначены “для коммерческого использования”. На основании чего принимается такое решение?

Из приказа ГТК России от 03.12.2003 N 1381 “Об утверждении Правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу РФ в международных почтовых отправлениях”:

  1. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа должно принимать во внимание следующие факторы:

а) характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту;

б) количество товаров в одном МПО. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата;

в) частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течение одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата.

technik

Полазил по беларусским правовым сайтам и выяснилось следующее:
если вы получили перевод или посылку из-за границы и при этом ничего не платили отправителю,
тогда эта посылка считается гуманитарной помощью( если не от родственников).А она в свою очередь должна быть задекларирована и
с вас возьмут налоги. Цена нулевой быть не может и вас попросят оценить её самому.Налог-то не большой, где-то
в районе 9-15процентов от стоимости. Вот такая полная фигня творится у нас в стране.
Плохо ещё то, что наверное придётся ехать в столицу для этих грёбаных оформлений, а это деньги и время, которого
и так не хватает.Получается , что эта халява совсем и не халява,ну по крайней мере у нас.
Вот называется и рискнул, получил только лишние проблемы на свою голову.

P.S. А что за еденица измерения количества KU. Вот как на TI,com Approx. 1KU Price (US$) 0.80
это случаем не 1 тысяча.Что-то для одной тысячи слишком малая цена.

Anton_M

кило юниты = 1000

слава богу в России все просто. че только не заказвал (и не электронного а бытового) ни разу ни кто не просил что-то таможне дать.

Aviator73
technik:

Полазил по беларусским правовым сайтам и выяснилось следующее:

Сори что не в топик, но так, для информации. Сам работаю на почте, так у нас есть спец. тетенька, которая все иностранные посылки набивает в софтине и постоянно передает инфу в налоговую инспекцию. А от них уже не отмажешься 😦
Друг постоянно получает посылки из Италии (дочка там лечилась) - регулярно налог платит, ведь это ж не трудовые доходы 😃

Anton_M

дак на сэмплах написано что бесплатно - цена НОЛЬ. каков в беларуси налог с нуля ?

Аэробус
Aviator73:

Друг постоянно получает посылки из Италии (дочка там лечилась) - регулярно налог платит, ведь это ж не трудовые доходы 😃

Мдя… Ну что тут скажешь. Чтот Вам надо менять… 😃
Ежели выписанная халява имеет смысл, то наверное можно на друзей из России или Украины выписать, а те пущай пересылают. Или это тоже для вас заграница? Ну тоды поездом. 😕