Микрошаговый ШИМ драйвер: картинки из жизни

Anton_M

дак я ж вас выше переспросил и вы ответили что повеселились и откуда мол картинки …

ATLab
Anton_M:

дак я ж вас выше переспросил и вы ответили что повеселились и откуда мол картинки …

Потому у повеселился, что я описАл все, с чем работал, с чего снимал осциллограммы. Никаких упоминаний L297 нет. Ну прочтите еще раз… 😃

Я занимаюсь ШИМ, но не на L297. ТАК я понятно выразился? 😃

Практик
ATLab:

Картинки SIN, COS, SIN_COS_1_16 взяты непосредственно с выхода ЦАП.
Кстати, не такие уже они и красивые - не смог побороть астигматизм на луче… 😃 Надо будет отдать осциилограф в поверку.
Вопрос сложный: говоря честно, это не совсем ШИМ, скорее ЧИМ. По верхнему ограничений нет - 100%, пока ток не достигнет заданного значения, или не сработатает токовая защита (у меня она пока не работает, но я аккуратненько, без КЗ).

Ах вот где собачка порылась.Оказывается это снимочки с выхода ЦАП,т.е того каким ток должен быть А я то думал,что все честно и выставил,какой он есть И оказывается это ЧИМ.
Все,забег окончен,и даже астигматизм устранять не нужно.
Возможным клиентам напхать,на чем собственно собран контроллер,на ST или полевиках.
Им в 15 раз важнее,что будет при К.З.,чем степень дробления шага,которая кстати момент валит.
Это я уже как производитель говорю.На моих десятки станков крутятся,а у Вас все еще экскрименты.
Переходите в комерческую фазу,выпускайте продукт,будем спорить.
А в спорах рождается ИСТИНА.

bbasil
Практик:

Им в 15 раз важнее,что будет при К.З.,чем степень дробления шага,которая кстати момент валит.
Это я уже как производитель говорю.На моих десятки станков крутятся,а у Вас все еще экскрименты.
Переходите в комерческую фазу,выпускайте продукт,будем спорить.
А в спорах рождается ИСТИНА.

Ну если я правильно все понимаю, то при дроблении шага, моменто как-раз не падает, а даже наоборот 😃

ATLab
Практик:

Ах вот где собачка порылась.Оказывается это снимочки с выхода ЦАП,т.е того каким ток должен быть А я то думал,что все честно и выставил,какой он есть

Каким он должен быть и какой он есть - это одно и то же, поскольку именно этот сигнал используется для управления током в обмотках.

И оказывается это ЧИМ

Ах, какой кошмар! Я в смущении 😃
Вы знаете, что такое ЧИМ? А можете в двух словах объяснить разницу между ШИМ и ЧИМ?
Если знаете и можете - не валяйте дурака, а если не значете и не можете, то вообще незачем писать “глубокомысленные фразы”.

Все,забег окончен,и даже астигматизм устранять не нужно.

А что это такое - астигматизм луча - Вы знаете?

Возможным клиентам напхать,на чем собственно собран контроллер,на ST или полевиках.
Им в 15 раз важнее,что будет при К.З.,чем степень дробления шага,которая кстати момент валит.
Это я уже как производитель говорю.На моих десятки станков крутятся,а у Вас все еще экскрименты.

По моему, производитель по-крайней мере должен разбираться в том, что он производит.
У меня не создалось такого впечатления о Вас - сужу по Вашей осциллограмме, поскольку:

  1. чтобы ее правильно снять достаточно радиолюбительского уровня (кружка на станции юных техников)
  2. чтобы ее правильно интерпретировать., достаточно немного почитать о работе ШД.
  3. чтобы осциллограмма была понятной, всегда указываются параметры, при которых она снята, в противном случае эта картинка совершенно неинформативна.
    Ничего из перечисленного у Вас я не нашел.

Переходите в комерческую фазу,выпускайте продукт,будем спорить.

Я разве обещал Вам, или кому-то еще, что буду производить контроллеры? Что-то не припоминаю…

А в спорах рождается ИСТИНА.

Какие споры? Какая истина? Детский сад на прогулке…

Anton_M
ATLab:

Какие споры?

"ДОРОЖНЫЕ споры последнее дело … " (машина времени)