Вот такие станки делать надо!

Galant1

…а не ту хрень бестолковую, что вы тут обсасываете…

Вот так вот! 😃)
6 шпинделей за раз!

CINN

Нет слов! 😃
(утирает пот ушанкой)

Constantine
Galant1:

…а не ту хрень бестолковую, что вы тут обсасываете…

Вот так вот! 😃)
6 шпинделей за раз!

спиециализированное оборудование
каковы задачи таковы станки
хотя масштабы впечатляют! 😃

339933
Galant1:

…а не ту хрень бестолковую, что вы тут обсасываете…

Вот так вот! 😃)
6 шпинделей за раз!

да в нефик делать заказывай сделаю и лучше.

ledokol1

хорошая,но малость не додумали каждый шпиндель должен иметь свою пневматику,а не завязан с двумя соседними, да и ход маленький у,без обид смотрю из своих потребностей,у меня стоит 6 шпиндельный*4 квт, расстояние между ними 20 см.У- 2,7 метра.
339933 не говори гоп,пока прыгать не научишься. 😃

9 months later
adm

А ЧТО ПРИКОЛЬНЫЙ АПАРАТ МНЕ НРАВИТСЯ !

Дервенский

Всегда спорил с людьми которые делают станки на погонаж. Ну и что тут такого???
Мне допустим он нахрен не нужен. Хотя за хрен бы взял. Я делаю единичную продукцию.Что толку перелопачивать гору материала??? Я сделал 1 вещь и получил столько сколько за 1 фургон вот этой вот байды. Так что господа, это палка о двух концах.Можно и 150 шпинделей поставить. Это у кого какой заказ.И какие творческие и заказные возможности. Так что нехрен понтаватся.

LINER

Дервенский

так Галант вроде и не “понтавался”))) вообще вряд ли это его станок, так для разнообразия)
а станок интересен, на мой взгляд.

9 days later
walery

А мне не понравился: памятники на могилы делать - нормально, деревяшки подтачивать - тоже, остальное - проблемно.

  • ограничение рабочей области. Нафиг 3 шпинделя? Хотите поток, запускайте посменную работу. А сделать деталь/матрицу, скажем 2м х 1м уже кишка тонка.
  • мал ход по Z. Почти 2-х координатный получается.
  • рассчитан на 2.5 координаты. Имея с высоким вылетом/подъемом шпинделя, можно попытаться повернуть под углом шпиндель и обрабатывать не только вертитальные поверхности, но и “подлезать” немного, например для качественной проработки носка крыла или изготовления НОРМАЛЬНОГО корпуса судна.
  • о креплении/фиксации молчу, доморощенная, нет вакуума. Будут проблемы при кройке листов.

Присмотрел, запускаю от фирмы bhv. Максимальное поле обработки 6м х 4м х 0.7 м (Z). Дешево и довольно сердито. Полкрыла для планера и полностью стабилизатор (болваны, конечно) с полпинка сделали. Доволен, как слон 😃

LINER

а еще очень удобно гайки плоскогубцами откручивать, когда ключа нет))
станок тупо для изготовления типовых фасадов. производительнее не придумаешь.