Как не пролететь с ШВП ?

ruh2100

вот такие цены скинули мне на SBC от Сервотехники:
"

  1. Рельсовые направляющие 15 и 20-го типоразмера, с каретками SL типа.
    Рельс SBG15 длиной 1000мм – 2521,00 руб.,
    каретка SBG15– 1341.00 руб.
    Рельс SBG20 длиной 1000мм – 2569,70 руб., каретка SBG20-SL – 1427,60 руб.

  2. ШВП 16, 20,25 диаметра шаг 5 мм со стандартными гайками с фланцами.
    Цена:
    16 – винт 2 422,02 руб/метр, гайка с преднатягом руб/шт., обработка концов винта – от 1300 руб (в зависимости от длины винта).
    20 – винт 2 549,31 руб/метр, гайка с преднатягом 4 455,69 руб/шт., обработка концов винта – от 1300 руб (в зависимости от длины винта).25 – винт 2 804,47 руб/метр, гайка с преднатягом 4 235,34 руб/шт., обработка концов винта – от 1300 руб (в зависимости от длины винта).
    32 – винт 3 314,22 руб/метр, гайка с преднатягом 4 538,09 руб/шт., обработка концов винта – от 1450 руб (в зависимости от длины винта).

  3. Опоры FK 10 - 1 670,40р., 12 - 1 730,92р. ,15 - 1 943,96р., 20 - 2 476,55р.,BK 12 - 1 730,92р., BF 10 - 572,54р., 12 - 572,54р.

На первый взгляд дешевле чем Прилоджике…но прибавте к этому НДС.
А вот это я закзал:

Напраляющая SBG 20-2500-N2 шт 11’612.72
Напрвляющая SBG 20-1300N 2 шт. 6’038.81
Напрвляющая SBG 20-450L2 шт.2’090.53
Каретка SBG 20-SL-C-ZZ-K116 шт.20’632.42
Шарико-винтовая пара STK1605-A-250/316-C5-A-B 1 шт. 5’294.79
Опора подшипниковая BK 12 1 шт.1’564.40
Опора подшипниковая BF 12 1 шт.517.63
Сильфонная муфта BKL/004,5/6,35/10 1 шт.1’164.36
Итого:

Всего наименований 8, на сумму 57’720.48 руб.

Если учесть что это корея, то на мой взгляд - терпимо

Штакет

ruh2100 и Дервенский, спасибо за информацию. Цены не такие уж и большие, по правде говоря, я думал всё гораздо дороже, учитывая что у них штат раздутый нехило, как почитал на сайте об их орг. структуре… 😵
Дервенский, у вас хода большие, отсюда и сумма, у меня перемещения гораздо меньше чем у вас, а это и винты и направляющие. Так что дороже покупного и близко не выйдет, так как за материал и обработку платить не придётся. Да и неинтересно мне готовый покупать, хоть и накопил бы без особых проблем. Мне ж не бабло зарабатывать, а для души, мне сам процесс интересен.
Запутали меня эти Сервотехники, в разделе ШВП для всех типов указаны классы точности Р5, Р7, а в ПДФ-каталоге классы С1…С10, как хочешь так и понимай.
А распродажу на сервотехнике кто нибудь просматривал? Там много рельсовых направляющих дешёвых, интересно в чём подвох. Смысл им избавляться от них по таким ценам.

Штакет

Только что нашёл на форуме сервотехники тему насчёт поставки за пределы России, не поставляют они 😦. Облом полнейший. Альтернатива пурелогику исчезла. Где ещё можно в России купить?

ruh2100
Штакет:

А распродажу на сервотехнике кто нибудь просматривал? Там много рельсовых направляющих дешёвых, интересно в чём подвох. Смысл им избавляться от них по таким ценам.

вот удоды… предупредили бы, сэкономил хотя бы на каретках…
Подвоха нет, продают то, что невостребованно…

Дервенский

www.cncportal.ru/shop/index.php
Вот кстати тоже вроде ничего.Я запрашивал на форуме CNC Magic про них,вроде хвалили.Сам не в курсе.Переписывался с ними,ответ получал быстро и человек вроде в теме.Там кстати готовых решений по осям много и цены намного меньше чем в фирмах.

Дервенский

Дервенский Мне ж не бабло зарабатывать, а для души, мне сам процесс интересен.

Такая же фигня.😂Номой по любому дороже обошёлся бы если бы покупал.А потом, этот гемор пригодится при эксплуатации.Всё таки своими ручками сделано.Дай Бог что бы всё срослось.

Штакет

Дервенский, спасибо за понимание 😁, и за ссылки тоже. К сожалению и Акетон и ЦНЦпортал работают только по России. Кстати ЦНЦпортал продаёт явно только какие то неликвиды от собственных проектов, так что ассортимент и количества не радуют.

Дервенский

Если вы с белоруссии я бы на вашем месте сам сьездил.Я вот чего то не решился бы доверить отправку таких деталей почте.Не думаю что поездка выйдет дороже пересылки.Я вон винты с направляющими (это около сорока кг.) вообще на поезде вёз сам!Оно как то надёжней.

chkmatulla

Прошу прощения, у вас тут цена упоминалась 205 € за 1095мм, диаметром 25мм и шагом 5мм ? Без гайки ?

Штакет
chkmatulla:

Вот дерут…
Посмотрите сколько у нас…

Да уж… 😃

Кстати, нашёл у себя в Беларуси www.kugel.by . Написал им письмо, могут ли физ лицу продать комплектующие. Если ответят положительно, запрошу у них цены на ШВП и рельсовые направляющие, сравним с российскими ценами 😉. С ибеем понятное дело сравнивать смысла не будет 😈.

Дервенский

Спасибо но я не силён в немецком.Кроме того возможно там точность выше.Там какая единица измерения за основу взята?Блин с вашими зарплатами и ценами на комплектующие можно руки-манипуляторы делать!!Аж завидно.А нам значится станки эдак в 2-3 раза дороже обходятся?

chkmatulla

Точность одна и та же. Про единицу измерения не понял. А зарплаты у нас маленькие. Даже очень маленькие. Завидовать не стОит. У кого хорошая зарплата, таких очень мало.

Дервенский
chkmatulla:

Точность одна и та же. Про единицу измерения не понял. А зарплаты у нас маленькие. Даже очень маленькие. Завидовать не стОит. У кого хорошая зарплата, таких очень мало.

Я имел в виду это 6-8 евро за метр?
Ну у нас поверьте точно меньше😂 в деревне то! если устроится в какую нибудь фирму а не самому ковырятся то в евро где то 100-150 выйдет:( Но с комплектующими всё равно у вас лучше.

chkmatulla

Нет, там цена указана за 100 мм. Вы указываете длину, с шагом 100 мм, которая вам нужна и цена 6,60 € будет умножена на длину. Максимум 3000 мм. Например, нужен вал 1095 мм, мы пишем 1095 мм. Цена будет 6,60х11=66 €. Можно заказать разделку концов по своим чертежам. Это будет сделано за дополнительную плату. Если стандартная разделка то, 20 € за один конец.
Цена пересылки 8 € для метрового вала. Если вал длинее то, цена будет пересчитана ( повышена ).
На счёт комплектующих согласен, у нас лучше. Так ведь, сколько лет создавалась эта система ? Скоро и у вас будет так же.

Дервенский
chkmatulla:

Нет, там цена указана за 100 мм. Вы указываете длину, с шагом 100 мм, которая вам нужна и цена 6,60 € будет умножена на длину. Максимум 3000 мм. Например, нужен вал 1095 мм, мы пишем 1095 мм. Цена будет 6,60х11=66 €. Можно заказать разделку концов по своим чертежам. Это будет сделано за дополнительную плату. Если стандартная разделка то, 20 € за один конец.
Цена пересылки 8 € для метрового вала. Если вал длинее то, цена будет пересчитана ( повышена ).
На счёт комплектующих согласен, у нас лучше. Так ведь, сколько лет создавалась эта система ? Скоро и у вас будет так же.

😂Вы бы хоть не издевались.У нас может лет через 5.
Значит пересылка +растаможка.Ну не знаю насколько дешевле.Я чего то боюсь пересылать деньги не знаю куда и тем более что кроме русского никаким языком не владею.Вобще приму к сведению.Но поскольку винты уже куплены а следующий станок даже не знаю когда будет собиратся,то может к тому врмени и наши поставщики совесть поимеют.В России принцип : если нет двойного удара ,причём с такими комплектующими,скажем так,не широкого потребления,то и заморачиватся на поставках не будут.Кстати спасибо насчёт цен на обработку концов,будет чем носом тыкнуть своих производственников…блин, а то сцуки запрсили за 2 винта 15000руб…блин.

chkmatulla

На счёт обмана у нас тоже не хило надувают. Вот для примера свежие cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=2203203…
cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=2203367…
Кто не понимает по- немецки поясню суть происшедшего, проданы пустые коробки из под приставки Playstation 3 !!! Причём, продавец один и тот же. И он открыто об этом предупреждает ! Но люди не читают дальше первой строчки… И это далеко не первый случай.
И что ещё интересно, первый покупатель поставил положительный отзыв !!! Видимо с чуством юмора у него полный порядок. Оценил свою глупость по достоинству.