ПРОфиль Kanya. Как в этом соединении затягивается винт?

JudgeBod
=Женек=:

ДОбрый день на скрине фото из каталога Kanya. Угловое соединение.
Мне непонятно, чем и как затягивается крепежный винт.

Зачем так сильно замарачиватся, там же в каталоге есть и другие способы крепежа, да и по лучше.

=Женек=
JudgeBod:

Зачем так сильно замарачиватся, там же в каталоге есть и другие способы крепежа, да и по лучше.

А как при этом способе избежать прокручивания? За счет трения стянутых вместе деталей )))) ?

JudgeBod
=Женек=:

А как при этом способе избежать прокручивания? За счет трения стянутых вместе деталей )))) ?

Да, а в первом случае который вы предложили такая же беда. План шайба что крепится 2мя винтами к поперечной балке тоже крепится только одним винтом в центр другово профиля. И это соединение почти аналогично тем что я предложил только за плюсом лишних деталей которые уменьшают надежность соединения.

ЗЫ// для себя можно изготовить “Г” образные накладки и закрепить их на углах с верху и снизу. Или в плюс основного соединения подстраховать только с одной стороны (например с низу)

grum

исходите из того, что данный “конструктор” придумали неглупые люди, так что все затянется:)

olkogr

Все конечно затянется но жескость на кручение у такой когструкции никакая. все это дело должно упиратся на выровненый до идеала стол. Иначе даже пенопласт нормально не попилите. Так и делают промышленики те которые связываются с профилем. Или на худой конец нужно делать хорошее жеское заполнение стола и получится оно не сьемное так как если его снять то снова получаем не жесткий стол.

Дервенский
olkogr:

Все конечно затянется но жескость на кручение у такой когструкции никакая. все это дело должно упиратся на выровненый до идеала стол. Иначе даже пенопласт нормально не попилите. Так и делают промышленики те которые связываются с профилем. Или на худой конец нужно делать хорошее жеское заполнение стола и получится оно не сьемное так как если его снять то снова получаем не жесткий стол.

Вот,вот…Чего я собственно и боялся в эих профилях. А если на вскидку…Допустим есть мебельные столешницы 32-60мм толщиной,или каменные плиты полированные (памятники) точность какова у них, или для близиру глаз натёрта? Ещё искуственный камень есть.

CINN
Дервенский:

Вот,вот…Чего я собственно и боялся в эих профилях. А если на вскидку…Допустим есть мебельные столешницы 32-60мм толщиной,или каменные плиты полированные (памятники) точность какова у них, или для близиру глаз натёрта? Ещё искуственный камень есть.

Всё хорошо для своего применения. И алюмопрофильные станины имеют право на жизнь, если отвечают по прочности и жёсткости поставленному ТЗ.
Камень же используется при изготовлении особоточных станков. Но, вобщем, каменная станина- не экзотика. Всё от целей.
Проверить же каменную плиту можно поверочной линейкой. Или поверочными плитами с мастикой.

CINN
olkogr:

Все конечно затянется но жескость на кручение у такой когструкции никакая. все это дело должно упиратся на выровненый до идеала стол. Иначе даже пенопласт нормально не попилите. Так и делают промышленики те которые связываются с профилем. Или на худой конец нужно делать хорошее жеское заполнение стола и получится оно не сьемное так как если его снять то снова получаем не жесткий стол.

И пенопласт, и фанЭру, и даже люминь попилит. НЕ ПРЕЦИЗИОННО, нет, но может автору прецизионно и не нужно? 😁

olkogr
Дервенский:

Вот,вот…Чего я собственно и боялся в эих профилях. А если на вскидку…Допустим есть мебельные столешницы 32-60мм толщиной,или каменные плиты полированные (памятники) точность какова у них, или для близиру глаз натёрта? Ещё искуственный камень есть.

Столешни не плохие думаю там до 2 десяток точность есть так как технология производства того будет требовать. Но они намокают и очень сильно, и легко деформируются. А памятныики памятныкам рознь, я видел как у нас полирубт, так там камень на каретке а каретка по простым рельсам для поезодв катается, и с одной стороны это рельс намного меньше чем со второй, так что сами судите.

LINER

в соседней теме можно мосмотреть пример удачного соединения. ни за что не поверю, что оно проиграет в жесткости сварке.

столешница - материал для изготовления мебели, нах.й тогда профиль кания???

а с камнем сложно, все зависит от станка, на котором он обрабатывался. могу подсказать контору в Ижевске, которая может вывести гранит в пару десяток на поле 1,5х2, если не на большем. и отправить в ж/д вагоне))))

LINER

olkogr
столешницы не намокают!! они для того и сделаны!!
0,2мм хахахаха

----по совместительству я мебельщик

olkogr

Линер у вас что кухни нет чтоли, намокают с торцов еще как, или если отверстие сделать, на кухне с этим борбтся хорошей заделкой всех мест где вода мжет пройти в торец, как вы это сделаете в станке???

“”"в соседней теме можно мосмотреть пример удачного соединения. ни за что не поверю, что оно проиграет в жесткости сварке.

столешница - материал для изготовления мебели, нах.й тогда профиль кания???“”"

Если вы уж не верите мне поспросите у Графа, он делал на кане он вам тоже самое скажет без заполнения рамка из кани на кручение полное говно. И против хорошей сварки темболее, против сварки по жескости вообще никакое соиденение не выигрывает.
Короче линер я вам это не писал с вами вообще говорить нечего…

LINER

этим борбтся хорошей заделкой всех мест где вода мжет пройти в торец, как вы это сделаете в станке???

для особо умных - это делается с помощью герметика, уважаемый Олкогр

olkogr
LINER:

этим борбтся хорошей заделкой всех мест где вода мжет пройти в торец, как вы это сделаете в станке???

для особо умных - это делается с помощью герметика, уважаемый Олкогр

И снизу тоже??? Там ведь тоже нет защитного покрытия. Представляю конструкцию… Короче я не понимаю ваших висказываний которые ничем не подкреплены но направлены както по хамски типа я умный а вы все тут тупые, вы немного попредержите лошадей, судя по вашим постам у вас ни практической ни теоретической базы, а вот повепендриватся это вы можете. Сначала подумайте что вы пишите или хотябы литературы какой почитайте, может поможет. И тогда высказывания про жесткость сварки и соиденений кани у вас будут совсем другие. И по сопромату немного тоже не помешает.

LINER

расслабься уже, пойду, почитаю литературу о столешницах)))

тупым никого не называл. если что-то говорю, то уверен в этом, либо пишу с оговоркой на сомнения.

чтобы сообщение не было чистым флудом добавлю:
если кому-то нужно (для чего только???) сделать столешницу герметичной снизу - приклейте лист тоооненького пластика и обработайте герметиком по периметру. только клеить нужно не на клей, а на двусторонний скотч (
если она из мдф), либо на саморезы привернуть (если дсп), т.к. жесткая склеика, скорее всего, деформирует столешницу.

Дервенский

Насчёт столешницы…Собственно нафиг её мочить ? ( Кстати я тоже краснодеревщик ) Давайте тогда намочим направляющие , ну просто так …В пошипники воды бухнем. А до кучи и в шпиндель нальём …Да чё уж тут мелочится…В комп и драйвера .

olkogr

Станок то для разных материалов делаем, а если люминь пилить, там уже СОЖ нужна, да и много пластиков тоже. Конечно заотеченный только под дерево это хорошо, но придет момент, и очень захочется обязательно.

Дервенский
olkogr:

Станок то для разных материалов делаем, а если люминь пилить, там уже СОЖ нужна, да и много пластиков тоже. Конечно заотеченный только под дерево это хорошо, но придет момент, и очень захочется обязательно.

Тогда пойду и у китайцев искуственный мрамор куплю …А лучше всего отолью на стекле 10мм эбоксидку…И всех делов.😁
раньше занимался хим травлением стекла.Долго репу чесал из чего ванночки сделать чтобы плавиковая кислота не жрала.Тупо купил и свинтил короб из ламинированого ДСП.Пролил швы воском …и всё!

=Женек=

Кто-нибудь может выложить фотки или поподробней объяснить прицип работы углового коннектора как в посте №18 данной темы?

JudgeBod
=Женек=:

Кто-нибудь может выложить фотки или поподробней объяснить прицип работы углового коннектора как в посте №18 данной темы?

В каталоге же все расписано и сфоткано доходчиво ст75 - ст81

=Женек=

сфоткано мелко и непонятен принцип. Отчего при закручивании непонятно чего происходит затягивание…