Использование профиля строительного уровня

angorbunov

Видел в продаже строительные уровни у них профиль довольно таки жесткий(не у всех конечно)и ровный, никто не использовал его для станины? цена таких уровней 2-х метровых в районе 1.5-3т.р. два вида мне понравились BMI Robast и какой то российский у него цвет такой ярко голубой металик(типа там написано очень качественный инструмент), только у российского боковая стенка радиусная.
для глубинки мне кажется будет нормально.
ваше мнение?

CINN

Когда заказывал себе железки, на заводе видел делали раскроечный станок из нескольких алюминиевых строительных правИл(бетон и штукатурку разглаживать).
Так что делают люди из всего, что найдут… 😉

angorbunov

ПрАвила я смотрел, у них жесткость на порядок меньше, профиль тоньше, геометрия не такая жесткая(хотя может быть и в магазине просто нормальных не было, хотя я думаю что требования к правилам и уровням абсолютно разные)

и у некоторых уровней обработано фрезером две плоскости, что тоже плюс

fly55

А почему профиль алюминивый станочный не заказать просто - его сразу и нарежут и отправят вам ?

По цене если вы говорите что уровни ваши по 1500 3000 рублей - так профиль с нарезкой дешевле обойдется на станок помоему !

LINER

ничего общего правилки со станиной станка не имеют)))) деньги не тратьте)))

реально, бошевский профиль 40х40мм примерно тех же денег стоит (может вру - евро подорожал)

ну а если бюджетное решение надо - купите трубу квадратную 80х80 или 100х100мм - на двух метрах она будет достаточно прямой для глубинки;) а уж по прочности, весу и удобству соединения - просто молчу)

как вы правилки дохлые соединять собираетесь??))) там очень тонкие стенки в сочетании с доохлым алюминием)

fly55

Я бы брал не 40 на 40 а 30 на 60.

здесь purelogic.ru/al_prof.html стоит 1120 руб. здесь www.profilshop.ru/product_10.html чуть дороже.

Куда еще бюджетней то ? а главное крепить удобно с торцов можно (и нужно) резьбу резать - не говоря уже о сопутствующих уголках и т.п. которые тоже можно купть.

По моему время колхозного собирания станин из непойми чего давно прошло - всеравно дешевле и лучше чем из вещей специально для этого предназначенных не получится.