комплектующие, посоветуйте!

SerBel

Брал в “пурелогик” ходовые винты и гайки (диам 10мм). Быстро и красиво упаковали.
Через час, дома, развернул упаковку - на длине 1 метр прогиб четыёх винтов от 10 до 20 мм. Звоню и спрашиваю как заменить. Ответ - такого быть не может Вы их сами погнули.
На заднем пустом сидении легковой автомашины?.
Электронику покупал уже в www.stepdrive.ru
Отвечали быстро. Консультации очень качественные.

TimRS

У меня была разводка порта ЛПТ с двумя релюшками, которая постоянно что то ловила на себя, работать было невозможно, постоянно срабатывал аварийный стоп. Причем это было не предсказуемо, в начало запуска шпинделя, во время работы станка, остановки, срабатывания реле. Даже когда ничего уже в станке не работало… Заменил, проблема пропала, но стоило это нескольких седых волос, времени, немножко денег.
С драйверами меня опередил мой друг, так что я с этим не попал и обошел подальше… Поищите тему, есть на форуме, полистать и почитать страницы раздела очень полезно.
Хороший производитель немедленно отозвал свои изделия и не валил бы всю вину на покупателя, который оказался в данных случаях крайний, а деньги были не малые…
Мне они тоже показывали, с гордым видом еще “китайца”, вид у него был не презентабельный как впрочем у всех “китайцев”. Сами делают говорите? Честь им и хвала за попытку, конкуренция в стране есть, посмотрим кто качество, а кто количество. 😃

olkogr

Короче хватит

fly55:

выходы на драйвера не опторазвязаны вообще

Нифига неправда, там стоит их модный усилитель на микросхеме, который типа усиливает сигнал с ЛПТ.

Короче мое ИМХО и я имею полное право (за свои кровные) говорить что пурик это полная туфта, и дорого и не работает, на сайте половина брехни (а если есть даже 20% то как узнать не вас ли на;бут) новые драйвера копия китая, так как понятия в них у них никакого, двигатели полное говно китайское которое должно стоить минимум в 2 раза дешевле (у них япония). А их ответы на вопросы вам люди тут написали, типа руки кривые, сами погнули, сами спалили, не так подключили, а потом когда дойдет что все правильно, то говорят, да там в доке немного не та инфа, типа винт и так должен был быть кривой, вы же не говорили насколько он должен быть ровный, и драйвера плохо работают, но всеже работают, и т.д.
Я сам лично если меня хоть раз какая то фирма кинула, или знаю тех кого кидала никогда во второй туда не пойду, тем более что это закономерность/
А если вы хотите закрывать на это глаза , то вперед за родину!

TimRS

Добавлю и повторюсь: Всему ассортименту что есть у ПЛ, есть более дешевая альтернатива, соответствующего (напр. железо) и лучшего (электроника) качества. Все линки, описания есть на форуме. Приятного чтения и разумного выбора!

Lari

Ну вот, озадачили вы меня мужики, собрался у ПЛ взять “контроллер шагового двигателя на 4 оси” , он то же глючный что ли?

stano4nek

Насчет винтов гнутых: кто Вам мешал проверить их на месте? Погнуть их реально очень легко. А теперь сложно доказать кто их реально погнул. Вот про 10-ку у них пример на сайте www.purelogic.ru/Forum/viewtopic.php?t=2754&sid=84…
Насчет драйверов и тд. При желании с ними можно договорится о демонстрации работы. Мне например они показывали как крутят их драйвера. И меня все устроило. Как я уже говорил я смотрел только новые PLD545, PLD880. Н всех платах стоит их лого. Именно на платах а не на корпусах. Каких то защит они там навернули. Да и ПЛИСка там стоит в 880. Ее хрен скопируешь просто так.
Да и не верю я что совсем не работали их драйвера. Может конечно не выдавали заявленного, но тут уж не попишешь ничего. У многих маленьких контор так.

cd-print

Я брал в Пурелогике, косяков особых не заметил, за исключением тех, про которые меня они заранее предупреждали. Брал всего один комплект приводов. Так что статистика относительная. В остовном все собираем на сервоприводах и соотвественно используем Геки.
А вот мнение что железо везде одинаковое в корне не верно. Всегда брал валы в сервотехнике и нареканий к ним вообще ни каких. В сервотехнике валов не было, у нас на складе пересортица (оказалось что вместо упаковки 20-х лежит упаковка 16-х валов), станок сдавать надо ну и угораздило нас купить китайские валы. Так они за год у клинта на станке сдохли. Прокатались подшипниками.
А да вот еще. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Лиджики делают, ну и ошибаются соотвественно, и это нормально. Главно что-бы они делали выводы из своих ошибок.