Закупка Hiwin в Китае, выгодно ли?

Razer007

Господа, подскажите где вы покупаете направляющие, картеки, швп с опорами?
Сейчас сел подсчитывать бюджет станка - перерыл алиэкспресс - в итоге получается что брать у московских дилеров чуть ли не дешевле. Мало того что стоимость комплектующих на алиэкспресе не значительно дешевле, так еще и доставку включают больше половины стоимости деталей… Как минимум вываливаешься за 1000 у.е. беспошлинных =(

Может я не там ищу?

fedravosek

Если у диллеров дешевле или даже чуть дороже то лучше у них и брать… с китая заказ как лотерея, могут не то прислать, могут прислать подделку, могут вообще не прислать или потерять на почте (или таможня), могут погнуть все что потом только в помойку все выкинуть ну или как арматуру использовать (было два случая с DHL которая все погнула и приэтом не признала косяк свой и оказалась компенсировать. в этоге я потерял 1кбаксов). У вас в Москве все проще достать не точ то у нас диллеры за китайскую швп с гайкой 800$ заряжают

ultima

Я узнавал цены на каретки и рельсы хивиновские на Тайвани, прямо с завода ) Потом узнал цены на то же самое, только у нас (в России, имею ввиду). Оказалось, что цена не на много дороже. А учитывая тот факт, который описан выше, пришёл к выводу, что лучше брать тут, пусть и немного переплачивая. Зато можно глазами посмотреть и руками пощупать то, что покупаешь.

nickoass

Покупал направляющие и каретки в двух наших Российских магазинах, т.к. с Китая значительно дороже стоят с учетом доставки. Предварительно перелопатил кучу возможных вариантов.
А вот ШВП и шпиндель и контроллер с Китая значительно дешевле получается заказать.

AGP

на прошлой неделе купил hiwin в зетеке(оплатил,рельсы есть,каретки приедут),рельсы в 2 раза дешевле чем с ebay,каретки дешевле на 100 рублей.
раньше было наоборот!
я не рекламирую,статистику составляю!

DagoRed

Дык! курс скаканул - склады распродают. Момент ловить нужно! к лету точно дороже будет.

engineer

Сегодня звонил к ним 1м 20 рельса с 2 каретками самые дешевые Hiwin выходит порядка 8500руб. в Китае можно дешевле взять аналог Hiwina

8 days later
zidot

Покупаю в пурелогике. Получается почти так же, как и в Китае по стоимости, но быстрее и с гарантией.

Arti_480

Мужики, а ЗЕТЕК это хто?знаю Zaxis, а зетек не нашел…дайте, плиз, ссылку:)
Спс!