Открытые проекты станков

DrJarold
frezeryga:

Остался. А зачем он? Новый лучше.

Да новый лучше, но я начал делать по старому проекту станок, и случайно потерял файлы для А64, не могли бы вы залить их куда-нибудь. Спасибо.

3 months later
Reulen

Максим, снимаю шляпу. Огромное спасибо. Тему CNC пока только изучаю, уже как год, а с какой стороны подойти, не знаю. Уже думал начать с фанерного проекта, но почему то не надумал. Решил потихоньку покупать-заказывать на железный проект. И набрел на эту тему. Решил реализовать 64 проект.
Подскажите:

  1. А64 - это типа ширпотребный профиль, а А64 спец. профиль - это толстостенный профиль?
  2. А64 проект - каков рабочий ход по Z (может в ослеп, но не нашел) ?
  3. файл “заготовки” указывает на 4 заготовки. Каждой по 1 шт?
  4. файл “обработка” содержит полный комплект фрезерованных деталей?
frezeryga

Папка а64 спецпрофиль содержит перспективный проект со специализированным профилем который я возможно закажу по своим чертежам,тоесть сейчас не актуален.
Папка а64 это проект на стандартном профиле.
Сейчас есть обновленный проект (сегодня выложу) он упрощеный и именно их я сам буду производить. Папка обработка содержит раскладки деталей по заготовкам.

nicol54

Сейчас есть обновленный проект (сегодня выложу) он упрощеный…

Может я что пропустил?

frezeryga

Выложил вчера вечером по тойже ссылке.

Reulen

Максим, марка алюминия для фрезерованных деталей имеет значение?

28 days later
MiG77
frezeryga:

проект станка в SolidWorks-2017 и в Parasolid в подарок всем желающим можно скачать yadi.sk/d/zOGaY5Vx3MGn8S

Спасибо огромное, за эти чертежи. Добавлю, что смотреть чертежи можно также вполне нормально в этой программе www.edrawingsviewer.com
Я как то к 3Д чертежам не привык, не подскажете обычные чертежи 2Д с размерами как получаются?

BOPK
MiG77:

Кто нибудь этот профиль купил? Как на али покупать понятно, на Тао хз.

Сын покупал, через посредника. Вообще этот магазин только для внутреннего рынка Китая.

MiG77

Тогда придется покупать квадрат полнотелый и фрезеровать плоскости.