Постройка простого лазерного резака 2.5w (первый станок, море вопросов, ардуино)

npoctoleo

Всем здравствуйте. Прошу не пинать сразу, а постепенно)))
В общем решился я на такое безобразие как сборка чпу лазера, но знаний катастрофически не хватает… На счет конструкции все понятно, и достаточно легко (часть деталей напечатал на 3д принтере, остальное купил), а вот с электроникой много вопросов…
Шаговики - нема 17, контроллер - ардуино уно + шилд + драйверы шаговиков, лазер 2.5w (затупил и взял без ттл, сейчас жду плату ттл с али)

Собственно вопросы:
1 - правильное подключение шаговых к плате ардуино. Все что я находил не совпадает с моими платами, то драйверы другие, то моторы, то сама плата не уно а мега. Как проверить правильность подключения, и как узнать (и настроить) ток моторов? Маркировка движков на фото.
2 - необходимость ттл для лазера. Я если честно не знаю за что отвечает ттл плата на лазере, но примерно догадываюсь (это что бы контролировать мощность лазера и когда он должен включаться?) могу сильно ошибаться…
3 - подключение лазера. Куда собственно его на плате подрубать? В инете есть картинки, но они блин сильно противоречат друг другу…
4 - расстояние лазера от поверхности заготовки. На сколько я понимаю, данное расстояние зависит от материала и глубины реза, значит надо делать не 3 а 4 мотора?
5 - программная составляющая. Где скачать прошивки для арду под снс? Я где то натыкался на то что уже есть готовые прошивки для лазерного резака, но так и не понял где их взять…
6 - и конечно же, в какой программе работать с лазером?

Уж извините за такие нубские вопросы, но я очень хочу разобраться в этом… Поисковики работают коряво, ответы на свои вопросы не могу найти уже почти месяц… Поэтому решил написать сюда…

9 days later
gonza73

Леонид привет загляни в личку,год назад сам такую выжигалку собирал.Прогу использую грбл лазер.