Маленький, д

hyd-ra

Всем привет! Прошу оценить концепт станка. Область обработки - 300х288х80. Ключевые моменты - модульность и масштабируемость, по идее можно до 600х900 довести. Чтобы удлинить ось - достаточно купить всего пять деталей - два профиля, два рельса и один ходовой винт. На рендерах плита основания имеет размер 600х600. Цена вопроса - 15к деревянными (без электроники).За эти деньги на али можно купить это:

[IMG][/IMG]

или это:

[IMG][/IMG]

Пусть каждый выберет сам…

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Честно признаюсь, что 99,9% идей были подсмотрены у многоуважаемого Графа…

hyd-ra

Дико извиняюсь, первый пост и всё такое… Конструктив - профиль 40х40, алюминиевая шина 100х10, движки - nema23 41, 56 и 76. Ходовые винты - 12 мм - ШВП или трапеция - тут уж на вкус и цвет. Стойки портала - да хоть фанера - на такую площадь за глаза…

BOPK

А где шину алюминиевую в Екатеринбурге прикупить?

hyd-ra

Думается у земляка можно спросить… (rcopen.com/forum/f111/topic507074) У меня пока задумка только, вдруг кто нибудь в пух и прах раскритикует (конструктивная критика - велкам), я даже еще заказывать на али не начал… Если найдете - готов поучаствовать - 50/50 допустим, если сам найду - обязательно кину ссылку.

BOPK
hyd-ra:

Думается у земляка можно спросить… (rcopen.com/forum/f111/topic507074) У меня пока задумка только, вдруг кто нибудь в пух и прах раскритикует (конструктивная критика - велкам), я даже еще заказывать на али не начал… Если найдете - готов поучаствовать - 50/50 допустим, если сам найду - обязательно кину ссылку.

А что критиковать, все просто… Начинай и делай!
Для себя я определился так: если в планах фрезеровка алюминия/цветмета - подвижный стол, если дерево/пластик - подвижный портал.
Про шинку я спрашивал в надежде на покупку в Екатеринбурге, а так-то duxe.ru торгуют.

hyd-ra

Еще думаю четвертую ось присандалить. .