Solidcam и 3d модели?

znak

вопрос по солидворкс

есть объемная модель в 3ds формате

скормил ее в солидворкс(солидкам)
но на 3d обработке не могу выбрать плоскость которую надо обработать.
все легко работает с другими созданными в солиде деталями, но как с импортированными 3d объектами?

визуалмилл и ринокам нормально понимают этуже модель и трудностей не возникает, но солидворкс мне приятнее ).

7 months later
kret_a_v

если солид открыл импорт.
пробуем его обмануть - солидкам
1 - открытую модель -> сохранить как (формат файла - деталь солида)
для пущей уверености ставим галку в сохранить как копию (под другим ииенем ААА)
открываем ААА и пробуем в солид каме
2 - делаем все что написано в п.1 + создаем сборку - вставляем ААА - сохраняем сюорку- файл-> деталь производного компонента->откроется деталь1-> сохранить как БББ- в древе конструирование щелкаем правой кн. мыши по голове проекта-выбираем позицию …связи и разрываем их - сохраняем и пробуем в солид каме

теоретически ожно еще переконвертировать через др. форматы

но этим не пользовался пока…

8 months later
Finist

Есть ещё такая программа, как SurfCAM Velocity. Сам не работал, но судя по отзывам - очень неплохо. К тому же интегрируется в Solidworks без проблем и имеет с Solidworks схожий интерфейс.

С уважением,

RuslanG

а с какой прогой лучше готовить на токарно фрезерную резку (3х осный фрезер с доп токарной бабкой, по сути 4я ось)

Vrindavan

Я пользуюсь FeatureCam для всех видов фрезерной обработки, в том числе и для 4х осей.

Именно его я бы и рекомендовал.

Хоть прога слегка замороченная, но если въехать, то можно получить очень даже неплохие результаты при высокой скорости программирования.

RuslanG

дааааа. уж, поставил открыл, даже не знаю откуда начать.
все равно спасибо, буду изучать.
но мне важно как в токарной 4й оси обрабатывать сложную деталь полученную не токарной резкой,

Vrindavan

Help>Getting Starting Guide - оттуда начинать надо.

3 months later
Nevai

Можно ли в СолидКаме узнать время обработки детали?

1 month later
joy

Можно.
Открываем симуляцию и там будет окошко со временем обработки.Главное данные постпроцессора должны быть скорректированы под реальный станок.