По поводу программ.

Алекс71

Имеются два обрабатывающих центра, оба итальянского производства. (заточены под производство дверей и окон- это я о программах для написания УП.)
1 станок Busellato JET concept XL у него управляющая программа Genesis, а прога для создания УП ControlEditor. контролер СN 2004 4axis.
2 станок SCM Record 110S контроллер Rack Kvara 6 SW 162.3.14.1.8
у него управляющая программа Xilog Plus.Не подскажите с какой программой типа Повермилла, Альфакама и т.д. их можно подружить.
На Рекорд есть программа на основе Автокада Genio 400, но её не смог найти.
P.S. У УП на Busselato расширение .cnc
На Record .pgm.
Задача не просто их подружить с любой программой, а заставить их полюбить 3D обработку. Говорил с наладчиками управлющие программы понимают 3D, а вот встроенные программы по созданию не дружат.(
С ув. Александр

yaso73

В арткаме есть постпроцессор на “рекорд” выдаёт в кодах ксилога довольно корректно(А вот пллюбить зд обработку с “головой” на 7,5квт непросто,3д проги идут от 10 минут до суток(а то и больше) поэтому начальство заругать могет).но это всё лирическое отступление(про начальство).Итак!Берём арткам не шибко свежий,9pro например,задаём размеры поля,вкидываем через импорт 3д модель,задаём стратегию(со сменой инструмента советую не заигрываться на первых парах),сохраняем через пост SCM Record. полученное отдаём ксилогу.ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИМ программу глазками!!! Арткам не знает на каких присосках и базах Вы работаете поэтому выдаст все в нолях.Сохраняем с нужными изменениями.Крадёмся к станку,ставим фрезу,и вперёд!Да!Чуть не забыл!Очень советую(если прога не сильно длительная) сначала прогнать вхолостую.Сам я работаю со станками SCM годков пять уже,только мне всё больше TECH,а не рекорды попадаются.А вот со вторым аппаратом не знаком,но думаю надо опять же в арткаме пошукать пост с похожим расширением,если что, можно его руками малость поправить(пост).

Алекс71

У DelCAMa есть ещё разработка PowerMill, не подскажите есть ли в ней постпроцессоры на рекорд и Буселат?
Просто АртКам не даёт мне импортировать 3D модель выполненую в Солиде, или я чего-то недопонимаю.

PS.
По поводу импортирования разобрался.
Но предпочтительней PowerMill.