Вопрос по поводу очков Fatshark

kelvin

Приветствую !!!
Заранее извиняюсь если залез не в ту тему просто не знаю где об этом спросить.
Недавно приобрел очки Fatshark (hobbyking.com/…/__15128__FatShark_Full_Color_640x4… )
при включении обнаружил что вижу на линзах как оказалось внутри мусор.
разобрал почистил проблема ушла очки работают
теперь после включения стала нагреваться плата та что находится над переносицей.
может кто то подскажет в чем может быть проблема.

baychi
kelvin:

разобрал почистил проблема ушла очки работают теперь после включения стала нагреваться плата та что находится над переносицей. может кто то подскажет в чем может быть проблема.

Аккумулятор заряжен? Плата греется тем сильнее, чем меньше напряжения на акке.
В домашних условиях нагрев ощущуется. На поле - нет, особенно зимой. 😃

Если Ваши Шарки греются сильно и раньше этого не было, разберите их еще раз, и посмотрите нет ли повреждений на этой плате.

Brume

Там так и не решили эту проблемму 😦

torex777

Таже проблемма!(( Не разбирал, греются очень сильно, пробовал и на акках и на выпрямителе!

torex777
Brume:

А греются так-же и при использовании 2S питания?

С 2S у меня не запускаются!(( А должны??

kelvin

2s я не пробовал только 3s
Изначально проблемы с нагревом у меня не было очки работали в норме нагрева вообще не замечал.
После как залез туда прочистил линзы появилась проблема возможно что то повредил нужно смотреть.
В кокой то момент запах горелова почувствовал, но не долго после оставлял с включенным питанием примерно мин.на 10 ничего не поменялось
(я бы сказал очень сильно нагрелась плата)
Так что проблема пока осталась

yarick

Я вот что имел в виду - попытку уменьшить нагрев заменой линейного стаба на импульсный. Но как оказалось маленький чип по обработке видео (плата на переносице) греется как утюг и стоит вплотную к пластику очков. И нагрев линейного стаба ничто по сравнению с нагревом этого чипа.

А если ещё и встроенный приёмник включен - тоже нагрев хороший. Поэтому что тут сделать при отсутствии свободного места не известно.

И вот ещё.

Вот на фото видно старый чип. Может он меньше грелся.

А это новый.

Luka

Свои на днях чистил видно было соринки попали, но когда разбирал был дико удивлен, откуда они попали??? Видно изначально мусор был, потому что в закрытом сотстоянии ему туда ну ни как не попасть, нагрева не заметил после сборки, да и раньше не замечал.

Тут видимо стоит обратить внимание на то что на такой монтаж может повлиять то что после пальчиков осталось… Так спалил кх181, жаль до злобы блин в тот момент когда уже плясал от того что восстановил после стандартной проблемы - сильного вкручивания болтиков крепления камеры в корпус на родном хомутике, тогда затягиванием болтика крепления оторвал элемент с платы, припаял заново, заработала а потом на те и задымилась в том месте кде долго пальчиками держал… такой монтаж надо промывать спиртиком после любого прикосновения имхо епрст.

8 months later
brusse

Здравствуйте, пришли мне сегодня такие очки hobbyking.com/…/__20672__Fat_Shark_Predator_RTF_FP…
После подключения настроил на нужный канал и увидел как бы разбитую картинку пополам вдоль горизонта и жуткую полостность. Думал из-за разряженного аккумулятора, зарядил, но картина не поменялась, попытался подать внешний источник видеоизображения-безрезультатно и через минут 7-9 они вообще умерли, т.е. просто белый экран.
Подскажите что делать, куда смотреть или сразу писать китайцам?

brusse

Извиняюсь, что спрашиваю в этой теме. Но куда китайцам на ХоббиКинге писать про сломанные очки, уже все пересмотрел, не могу найти, подскажите. А то 300 баксов выкидывать не хочется.

9 months later
penkerton

Чтоб не плодить тем, спрошу тут.

Есть очки FatShark Predator 2. То ли со временем, то ли так было изначально - очень низкое качество картинки.
По сути видны одни силуеты, иногда бывает картинка становится как надо - цветастая и контрастная, что все видно, но большую часть времени - черные силуеты. Дело точно не в камере - подключал через очки мониторчик - картинка хорошая.

Так вот вопрос, это у всех так или это как то лечится?