Двигатели и Mach3

hohol

Здравствуйте!
У меня такие проблемы,записвл бы тему в раздел механики чпу но тему матча он тоже затрагивает.Вобщем не могу отстроить двигатели, двигатели брал у такой конторы www.kelinginc.net (CNC 3 Axis Package with 425 oz-in motor and KL-4030 Bipolar
Driver with 24V Power Supply (110V/220V))такой комплект,установил все,подключил,матч установил,концевики отстроил,а с двигателями вообще не могу понять что делать.Отстраивал ,отстраивал,сбоят,уже менял и скорость и обороты и ускорения,не могу вывести нормально,думал провода шум перебивает,поставил экранированные,не помогло,уменьшил длину от драйверов до двигателя в два раза не помогло,что делать незнаю,у меня тут пару мыслей есть:

1.Может Винты надо регулировать
2.Может нужно другой матч установить
А еще такую вещь тут открыл,у меня Z подсбаивал,прикрутил маховик к валу с нерабочей стороны,и Z вроде не сбоит,помогите объяснить отчего такое.
Помогите пожалуйсто,подскажите,дайте совет,поделитесь опытом,у меня работа горит,а я около месяца с двигателями вожусь.Надеюсь на вас!Заранее спасибо

STEPMOTOR

Помогите пожалуйсто,подскажите,дайте совет,поделитесь опытом,у меня работа горит,а я около месяца с двигателями вожусь.Надеюсь на вас!Заранее спасибо

-Выставляете на драйвере микрошаг 1/8

-Перед тем как вбить настройки в Мач3 запустите прогу которая протестит ЛПТ порт и подберет оптимальный режим для работы на данном железе “C:\Mach3\DriverTest.exe”
,дождитесь окончания теста !

-зайдите в меню Config -> Motor Tuning

-В зависимости от шага винта выставлете колличество шагов на 1мм (steps per) 1600/шаг_винта=колличество шагов на 1мм

запишите следующие параметры для осей
X Axis: Steps per (400), Velocity (3000), Acceleration (400)
Y Axis: Steps per (400), Velocity (3000), Acceleration (400)
Z Axis: Steps per (400), Velocity (1500), Acceleration (400)
-нажать кнопку SAVE AXIS SETTINGS
-нажать кнопку OK

hohol

Dj_smart не совсем понял вопроса,вобщем на драйвере стоит 1000,в матче 1000 на 980 на 106.

STEPMOTOR как выставлять на драйвере микрошаг,у меня на драйвере можно выставить толко ампераж или сколько шагов на оборот винта он будет делать

STEPMOTOR

значит поставте соответственно 1600 шагов на оборот
при этом занчение Steps per (400), действительно для винта с шагом 4мм.