Помогите разобраться в ворохе программного обеспечения.

Черт

Господа, объясните мне разницу между Artcam, Delcam PowerShape и PowerMill - это разные программы одного и того же назначения, или программы обеспечивающие различные этапы моделирования?

alkg

Artcam заточен в основном на том чтоб из картинки создать 2D рельеф и создать G-код для станков . PowerMill на то чтоб из STL файла (3D) создать G-код для станков
, подерживает до 5 осей тогда как Artcam почти всегда применяют для 3 осей . PowerShape не знаю точно но примерно как PowerMill (как то так обьяснил как смог ))

Черт

Я узоры и рельефы точить не буду, у меня будт в основном 3D детали. Думаю что 4 и 5 осиь придетcя сооружать. Значит мне лучше PowerMill?
Кстати, богат ли PowerMill инструментарием для создания моделей? Я в принципе собираюсь делать в КОМПАСЕ, а потом конвертировать. И еще платы печатные гравировать. Что мне лучше выбрать?

А VisualMill чем отличается?

Baha
alkg:

Artcam заточен в основном на том чтоб из картинки создать 2D рельеф и создать G-код для станков . PowerMill на то чтоб из STL файла (3D) создать G-код для станков
, подерживает до 5 осей тогда как Artcam почти всегда применяют для 3 осей . PowerShape не знаю точно но примерно как PowerMill (как то так обьяснил как смог ))

Арткам тоже работает с 4-мя или 5-ю осями.

ukr-sasha

PowerMill создает программу обработки по готовой модели. Сами модели можно создавать в PowerShape, но я пользуюсь SolidWorks, PowerMill прекрасно понимает его родной формат. Для гравировки печатных плат есть спец. программы, пользуюсь CopperCam.

alkg

VisualMill на 4 оси расчитан , а так одно и тоже что и PowerMill