Слабый сигнал mach3

maximius2009

Здравствуйте.

После сборки электроники заметил такую особенность, что она работает в KCam и не работает в Mach3. При осмотре выходного сигнала из ЛПТ заметил одно: при работе Kcam импульсы напряжением около 4 вольт, а у mach3 - 1.2Вольта.

Поиск в сети ничего не дал. Может кто - нибудь знает, в чем проблема?

Заранее спасибо.

ukr-sasha

Попробуйте в настройках пинов поменять уровень сигналов на противоположный.

maximius2009

Поставил галочку active low - ничего не изменилось.
сигнал стал похож на такой

верхний порог на уровне 3 вольт, а пики опускаются до уровня 2 вольт. В общем опять ничего не работает…

Хотя от пульта все нормально крутит.

Creolka

Попробуйте увеличить длинну импульса, внастройках моторов.
Можно ставить значительно больше чем там указано.

Кстати на картинке активный “хиг”.

maximius2009

сиглал я смотрю по осциллографу. Всякие настройки шага пробовал - меняется только период импульсов, а величина никак не меняется. Надо как-то величину увеличить. Может усилитель какой-нить сварганить? Жаль, что других компов с ЛПТ нет, чтобы там величину проверить.

Lodochnik

А есть разница в длительности импульсов от разных программ?Может проблема в “емкости” порта?

maximius2009

не знаю . При одинаковой частоте длины импульсов почти одинаковые.
Как я подумал… дело в высоте сигнала. на плате опторазвязки стоят оптроны hcpl 2630. И весь юмор в том, что когда в одну сторону двигатель крутишь, сигнал начинает идти(правда слабый), а в другую сторону транзистор в оптроне даже не открывается - не хватает напряжения. Уж пробовал выкидывать резюки - не помогает.
В общем не знаю на что и грешить… уже целый месяц перебираю всю плату. Можно сказать, что я ее полностью все детали сменил на ней…

Lodochnik
maximius2009:

не знаю . При одинаковой частоте длины импульсов почти одинаковые.

Именно “узкие места” импульсов?Настройки моторов(импульс шага и направления,где нолики на картинке) меняли,а длительность их на осцилографе не менялась?

maximius2009

именно узкие. Я имею ввиду примерно одинаковый вид импульсов на экране осциллографа. это я не пробовал. Я менял скорость движения мотора.

А где эти настройки находятся? У меня mach3 Version R1.83.027