Подключение поворотки - Mach3 не выдает сигнал на LPT

Алексей72

Коллеги, столкнулся с такой ситуацией, прошу помощи -

  1. На 16, 17 пины LPT прописал поворотную ось.
  2. Кручу эту ось в Jog-режиме (кнопки виртуального пульта по Tab) - сигнал на эти пины не подается. При этом на пинах остальных осей вижу четкий сигнал.
  3. Меняю местами эту ось на любую другую - в итоге не вижу сигнала ни от 4-й оси, ни от замененной.
  4. стоит оптимизированный WinXP, только правильный Маch3, до этого проблем с Mach3 не было вообще никаких. Профиль - yadi.sk/d/BQy2Nrw0m7voG

Что посоветуете?

Алексей72

Вдогонку - поставил лицензионный Mach3, теперь при переназначении осей, сигнал от X(А),Y,Z появляется на 16,17 пинах, если так укажешь, НО - когда вешаешь 4-ю ось на любой пин, сигнала там так и нет. 😭(

Марат
Алексей72:

НО - когда вешаешь 4-ю ось на любой пин, сигнала там так и нет. 😭(

А вы её везде прописали? В генералконфиг тоже?? В мотортюнинг?

Алексей72
Марат:

А вы её везде прописали? В генералконфиг тоже?? В мотортюнинг?

Марат, в МоторТюнинг - да, а в ГенералКонфиг - не помню, разве там надо ее прописывать? Там же общие настройки

Марат

Да надо указать мачу что ось А поворотная…

Алексей72
Марат:

Да надо указать мачу что ось А поворотная…

Я думаю, это не так важно, потому что мне сейчас важно добиться, чтобы сигналы от оси А появились на любом из пинов. Делаю ее независимой от Х, все равно - та же история.
От нажатия клавиш на вирт.пульте по клавише Таб) - никакого результата на пинах.

Марат
Алексей72:

От нажатия клавиш на вирт.пульте по клавише Таб)

А по моему так будет работать если подключен выносной пункт и прописан или его драйвер или макрос для него… Хотя могу и ошибаться…