Выложил онлайновый редактор G-кода для печатных плат

Woo

Добавил новый HTML5 редактор G-кода, работает гораздо быстрее первой версии, добавил фичей, а именно:

  • поддержку G00, G01, G02/G03 с параметром R, команду F, парочку кнопок для сверления отверстий,
  • остановку M00 для возможности сменить инструмент, и, соответственно, визуализацию разного диаметра инструментов в пределах одного слоя, для нужной толщины линий достаточно написать комментарий вида (D1), где 1 - диаметр инструмента в мм,
  • возможность сохранить код на сайте, получить ссылку на него и поделиться с товарищами, или опубликовать G-код в галерее

Это бета версия, поэтому буду очень признателен за баг репорты.

STEPMOTOR

Кому хочется посверлить и пофрезеровать контуры дорожек прям из Sprint Layout могут воспользоваться халявной утилитой для преобразования в g-code под Mach3.

Baha

Мач и без этого конвертера поддерживает форматы PLT, тем более SL делает два файла одну для контуров другую для сверловки.

STEPMOTOR
Baha:

Мач и без этого конвертера поддерживает форматы PLT, тем более SL делает два файла одну для контуров другую для сверловки.

Поддерживает только старая версия, в новой такой возможности нет 😃 А в старой свои косяки, которые в новой уже исправлены.
эта прога может конвертировать как и .drl(сверление) так и .plt (фрезеровка).

Baha
STEPMOTOR:

Поддерживает только старая версия, в новой такой возможности нет А в старой свои косяки, которые в новой уже исправлены.
эта прога может конвертировать как и .drl(сверление) так и .plt (фрезеровка).

Насчет косяков, что новый Мач что старый, они все косячные. Потому я его и не пользую.
А насчет того что в новой нет возможности, она есть, 😃 вызывается нажатием на вторую строку в менюшки Мача, называется LazyCAM, потому что такая функция более подходит к САМ программе. И возможности будут более шире чем простой конвертер, понимает почти два десятка формата.

STEPMOTOR
Baha:

Насчет косяков, что новый Мач что старый, они все косячные. Потому я его и не пользую.
А насчет того что в новой нет возможности, она есть, 😃 вызывается нажатием на вторую строку в менюшки Мача, называется LazyCAM, потому что такая функция более подходит к САМ программе. И возможности будут более шире чем простой конвертер, понимает почти два десятка формата.

LazyCAM идет как отдельная программа и лицензия на ее полный вариант стоит определенных денег 😃 Пользуйтесь на здоровье тем что Вам нравится, никто не запрещает, каждому свое 😃

Baha

Мач тоже стоит определенных денег 😃 Для нужды фрезеровки и сверловки хватает и бесплатного LazyCam, в версий Pro для этой функций нет дополнительных возможностей.
Кажется я тоже Вам ничего не запрещал?!😃 Только поправил Вашу ошибку, если этим действием Вас обидел, приношу свои извинения.
Каждому по его заслугам 😃

argusstar
Woo:

Здравствуйте,

Выложил в инет онлайновый редактор G-кода для печатных плат. Буду рад, если кто-то потестит его и ответит на пару вопросов:

  1. Какого функционала ему не достаёт, какой, возможно, лишний?
  2. Насколько реально при помощи редактора сделать несложную плату?

Сразу оговорюсь, что редактор не предназначен для сложных проектов, а скорее для того, чтобы быстро с нуля нарисовать макетку для атмеги, или сгенерировать код для сверловки и обрезки по контуру.

Находится тут: simplegcoder.com

а на русском нельзя было сделать?

Woo
argusstar:

а на русском нельзя было сделать?

Опыт веб разработчика сказался, если сервис может быть полезен независимо от языковой принадлежности, то лучше начинать с английского. В принципе, там и без знания языка всё понятно.