Постпроцессор OSAI

RuslanG

Со станком дали постпроцессор, но вот такое чувство что он работает не правильно.

  1. Не сохраняет в код положение оси А и С (поворот и наклон)
  2. Переходы между координатами происходят медленно

нужен компетентный человек по этому вопросу.
Работаем в PowerMill, станок 5осевой Antey (Китай)

RuslanG

те вообще не воспринимает, ну в смысле адекватно

ivkompoZit

на каком-то своем языке что ли написан, тот что дали?
у меня к одному из станков оригинальный постпроцессор, и если для китайца стандартные не шли и я их в делкаме редактировал, убирая лишнее, то с русским была засада, пришлось производителя привлекать. Если G-код стандартный поспрошаю у мужиков, кто на пятерках работает, я сам лишь в тройках могу компетентно помочь

кстати, посмотрел сейчас версию постпроцессора OSAI 10, в нем только для трех осей команды предусмотрены

RuslanG

вот тоже изучаю делкам и ка его редактировать, до этого не приходилось заниматься. 5 лет на мультикаме, постпроцессор был левый но от знающих людей, в основном 2д, резалось все отлично, щас Бивер тоже китай, используем арткамовский стандартный G-код. вроде нареканий нет, а вот с этой махиной справится не могу

ivkompoZit

если с Бивером под PowerMill проблемы будут, пишите, на нем я собаку уже съел. А на пятерке у Вас по С что движется? Тоже хочу начать осваивать

RuslanG

не, бивер + арткам. связка останется неизменной, а вот на 5ти уже повермилл. на С -поворот головы, А -наклон (может и наоборот)

1 month later
Fr1376

Добрый день, уважаемые.
Подскажите пожалуйста - удалось ли решить проблему связки PowerMill + Antey?
Т.к. возникла такая же проблема…
Буду благодарен за любую помощь)

RuslanG

Нет с тем не получилось. Шеф щас мутит через конвертер какой то. Пару деталей порезали. Но не идеально как хотелось бы.
А ваш станок где?

Fr1376

Северная столица… Пытаемся освоить Power Mill… руководству кто то сказал, что лучше - не бывает… Работали на HAAS с NX 7.0 - горя не знали, а тут - на тебе… Новый станок - новые проблемы)

RuslanG

Тоже все с нуля. Так что и делиться нечем