Глюк фрезерного станка Profi 6040W.

Дед_Борис

В свое время при помощи спонсора для детского кружка авиамодельного приобрели станок agranat-avia.ru/product_4.html. Все исправно работало. Вырезались нервюры. шпангоуты и всяко разно. В эту субботу все кончилось. Станок перестал работать. Фреза вращается. Опер. систему и матч переустановили. На мониторе изменения проходят по осям. Но шпиндель стоит как вкопанный.
Помочь особо некому. Может у кого какие мысли будут?

Марат

Проверьте блок питания - есть-ли напряжения питания контроллеров.

Дед_Борис

Сегодня проверил питание двигателей по осям.При выключенном контроллере вращаются свободно, при включенном проворачиваются с трудом.
Получается питание на двигатели приходит. куда тыркнуться еще?

Lodochnik

Если настройки не сохраняли, то после переустановки системы и МАСН придется заново настраивать. Нюансов не мало, скачайте инструкцию по МАСН и пытайтесь понять. Поставщик станка скорее всего имеет файл настроек под этот станок. Думаю, позвонить и проконсультироваться у них не будет лишним.

Дед_Борис

у поставщика , по Вашему совету , конечно проконсультируюсь. Какие настройки необходимо посмотреть и где сие находится? заранее спасибо!

rage-nsk

Самое важное это "Output pins’ и “Motor tuning” без настройки пинов ничего работать не будет вообще.

6 months later
sanken

я так понимаю что проблему решили со станком, как происходил ремонт у меня тоже такая проблема, но на таких станка работал очень мало теперь разбираюсь помочь некому человек который раньше работал на этом станке переехал в другой город и контактов с ним нет

mayk

а поискать может у вас в городе есть представители данного станка, может они помогут чем нибудь

sanken

спасибо за совет да действительно у нас в городе есть сервис по станку metall.dukon.ru может еще кому то пригодится, проблему решают когда сделают отпишусь что было