Создание УП в NX Cam

sergei30

Имеется деталь… Заготовка : Ограничивающий блок ( со всех строн кроме низа 2 мм, снизу 0 мм).УП для обработки, верхних граней я сделал, Вырез (уступ) и Большое отверстия, и малые я сделал. Никак не могу разобраться как сделать в размер 4 боковые грани например попарно, в начале 2 одни противоположные грани, потом другие. Бьюсь уже давно, хочу отфрезеровать на своем домашнем станке , Помогите если можно с использованием TeamViewer . Деталь yadi.sk/d/fTJSxnAbo3Pujw (NX8.5). Если кто-то сможет мне помочь буду очень рад… Имею VIBER +381644901768 (Сербия)

29 days later
Guber

А в NX-то зачем? Попроще ничего нет? CIMCO например, если совсем лень руками писать на 2 прохода и 2 подъема…

8 days later
Олег-К

прошу помощи,установили на ЧПУ фрезер 4-ю ось,пропускает шаги ,ошибка 1.5-2 градуса,контроллер шаг. двигателя меняли,ничего не изменилось,контроллер на базе микросхемы ТБ 65-60

Kant1

А в настройках пробовали частоту менять, система управления какая?

7 months later
sergei30
Guber:

А в NX-то зачем? Попроще ничего нет? CIMCO например, если совсем лень руками писать на 2 прохода и 2 подъема…

На основной работе постоянно работаю в NX, проектирую различную оснастку для одной компании производящей авиационные двигатели. Поэтому станок мне проще смоделировать в NX. Разработкой УП по моим моделям занимаются непосредственно другие цеха и отделы, хотелось бы для начала освоить для себя элементарные операции, но что-то не так делаю…

8 days later
Guber

Ну Ок, а встроенные обучалки не пробовал? Во всяком случае я начинал с них. Ну и ютуб в руки.