kress 850 fme и "аналог kress 850 me".

hanter

да пофигу… и те и другие нормально живут.

=Женек=
пум-пурум:

берите оригинальный (все равно потом к этому придете).

hanter:

да пофигу… и те и другие нормально живут.

Где правда брат?

LINER

к настоящему крессу у меня нет никаких замечаний. работает уже почти год. только у меня 1050вт с электронной поддержкой оборотов.

ukr-sasha

Чтобы не плодить новую тему, задам вопрос тут.
Интересует шумность КРЕССа. Счастливые пользователи сего аппарата, подскажите с чем по шумности можно его сравнить. Например если сравнивать с бытовой дрелью ватт на 700?

dberegovoy
ukr-sasha:

Чтобы не плодить новую тему, задам вопрос тут.
Интересует шумность КРЕССа. Счастливые пользователи сего аппарата, подскажите с чем по шумности можно его сравнить. Например если сравнивать с бытовой дрелью ватт на 700?

Дрели то разные бывают, я б на сказал что он сильно шумный, но все относительно. Если есть желание напиши в личку, дам тебе свой телефон, позвонишь услышишь так сказать звук Кресса 1050 онлайн.

STEPMOTOR

В гарантии ,брат!😁

кто по гарантии бесплатно хоть раз фрезер отремонтировал ? 😃

MDecor
STEPMOTOR:

кто по гарантии бесплатно хоть раз фрезер отремонтировал ? 😃

на гарантийный ремонт никто не расчитывает, только те кто не дает гарантии однозначно продают левак, а с гарантией хоть вероятность выше , что поработает😁

LINER

а где будете брать запчасти на китайский фрезер?

hanter

парни не компостируйте мозг друг другу. если вы хотите получить ответ на вопрос “что лучше” - лучше крес. лучше тем что у него меньше биение и стабильное качество. но как минимум половину его стоимости вы переплачиваете за имя. Китайские шпиндели работают точно так же, шумят тоже так же. шумит не сам шпиндель (читай двигатель) а в гораздо большей степени воздух который гонит крыльчатка этого двигателя для охлаждения оного. обороты/мощность/шумность у них будут практически одинаковыми.
что касается гарантии… вы не думаете что при стоимости в два раза ниже проще выбросить его нафиг когда он развалится и купить новый… ??? а убить китайский шпиндель нада еще постараться. при домашнем использовании сильно сомневаюсь что вы сможете выработать его ресурс полностью. да и в ремонте китаец по запчастям подешевле креса будет.

Дервенский

Плохо известная фирма это 50/50. Скажу со своей колокольни : уважающий себя деревообработчик китайский фрезер не купит.(говорю пока о фрезере) Что касается металистов, незнаю, возможно им покатит…

LINER

как минимум половину его стоимости вы переплачиваете за имя.

всегда думал, что кресс - та марка, при которой платишь именно за качественное изделие, а не за имя.

насчет дешевых фрезеров - у меня есть ручной фиолент, он маленький и удобный для мелких работ, поэтому до сих пор не выкинул. так вот, чтобы им хоть как-то можно было работать, я окрутил регулировочные узлы, снял пружину и тд, в общем оставил только двигатель, корпус и основание. но и после такой “доработки” из него регулярно выпадают всякие винтики и шайбочки, глючит выключатель и еще много чего.

это я к чему - ФИОЛЕНТ - ГОВНО! и я сильно сомневаюсь, что китаезное устройство за те же деньги может быть нормальным. а из кресса у меня фрезер на станке, фен, две дрели, перфоратор и пылесос. все это работает постоянно, подолгу и далеко не в щадящем режиме. ни одного нарекания. полностью доволен, ничем не хуже макиты и деволта, которыми тоже пользуюсь (пожалел, что про кресс узнал позже, чем их купил).

пум-пурум

2-=Женек=-
насчет правды - возможно нам просто не повезло с аналогом)

ukr-sasha:

Интересует шумность КРЕССа. Счастливые пользователи сего аппарата, подскажите с чем по шумности можно его сравнить. Например если сравнивать с бытовой дрелью ватт на 700?

на холостом ходу вполне нормально. основной шум идет от фрезы в материале. зайдите в магазин и попросите его Вам включить.

chkmatulla

У Кресса гарантия 10 лет, при ежегодном, бесплатном, обслуживании на заводе изготовителе. По крайней мере в Германии.
На счёт шума. При 10,0000 оборотов шум не очень сильный но, при 32,000 уже довольно сильно воет.