Экстрактор цанг ER20 из шпинделя - существет?

JonsonSh

Приветсвую всех. Возникла нужда - хочю найти и купить экстрактор для цанг (у меня шпиндель 2.2 кВт под ER20), а то гайка самостоятельно цанги не вытаскивает:(, а вытаскивать круглогубцами нажимая на цангу плохо, потому как они уродуют край пояска цанги. Существует ли в природе подобное устройство и кто-то делал для этого что-то самостоятельное, огромная просьба поделиться информацией?

Lodochnik

Цанга должна в гайке держаться,там специальная канавка есть. Может лучше гайку купить правильную?

Юрий_68

Был случай, когда гайка была ненормальная (короткая резьба) и затяжка цанги могла быть только если гайку ставить поверх цанги (не вставляя ободок цанги в гайку). иначе, при полной затяжке, цанга с инструментом болталась внутри.

niksooon=

Жень мож ты ,стесьняюсь спросить , непрально все это хозяйство собираешь? Сначала цангу в гайку (она должна фиксироваться за поясок) Потом гайку на шпиндель наживить и тока потом фрезу в цангу как-то так… если в гайке фиксатора нет,заказывай новую а эту в ведро…(Фотку гайки изнутри покажи)

JonsonSh

Мне стыдно сказать, но наверное не правильно:(. Я вставлял цангу с фрезой в шиндель и прихватывал гайкой, гайка вроде щелкала, я считал что она защелкивается, но вытянуть не может, потому как гайка от китайского шпинделя (еще читал что у когото тоже гайка соскакивает с цанги и приходиться вытягивать вручную, вот и решил что у меня тоже самое). Я сегодня обязательно попробую сделать по правильному и сфотографировать гайку, если не сработает.

JonsonSh

Да действительно не правильно вставлял цангу:(, теперь буду знать. Единственное замечание - у меня основные фрезы с хвостовиком 3.175, а цанги китайские типа универсальных, т.е. например 2-3 или 3-4 мм, поэтому когда я зажимаю в них что-то с хвостовиком менее максимального их диаметра, то пояска в гайке не хватает и гайка не может вытянуть цангу, а если на цанге 2-3 и 3-4 использовать фрезы с хвостовиком 3 мм и 4 мм соответственно, то все извлекается прекрасно.

Всем и особенно niksoon огромное спасибо! Как говориться век живи, век учись.

Baha

купи цангу дюймовую, она отдельно продается

CINN
JonsonSh:

Единственное замечание - у меня основные фрезы с хвостовиком 3.175, а цанги китайские типа универсальных, т.е. например 2-3 или 3-4 мм

www.gravman.ru/tools_9_1.htm

JonsonSh

Да, я уже нашел, спасибо, обязательно закажу.