Станочек HobbyKing 6-в-1

автоград

Владимир гламурненико у тебе получилось с пульта обороты регулировать 😃
А если серьёзно то передача на шестеренках не лучшее решение у станочка так жоскость
никакая а здесь ещё и биения с редуктора добавятся для таких станков оптимальное
решение это ремённая передача она гораздо мягче .
У меня на БК двигателе циркулярочка на 350Ват питается от компюторного БП по 12в
если вопрос с питанием не решон обратите внимание на него.
И я бы ему патрончик поменял на более серъёзный где-то ссылки лежат если интересует
мугу поискать.

Lordik5
автоград:

И я бы ему патрончик поменял на более серъёзный где-то ссылки лежат если интересует мугу поискать.

-Патрончик очень бы хотелось поменять,киньте ссылку!С питанием вопрос решён-есть “хоббийный” БП 12Вх16А.А то,что на шестерёнках,-так хотелось коэффициент редукции побольше (родной-5,5где-то).Да и подходящие железяки под руку попались…

Lordik5

Благодарю,Евгений!
Интересная инфа.Правда,у меня резьба 12Х1, а там 14Х1.Вот ещё нашёл: www.cooltool.ru/page.php?act=products&s=into&id=91… (не реклама) и цены:
www.cooltool.ru/price/unimat.pdf -застрелиться можно!
Где-то промелькивала инфа о покупке с завода в России патрона Ф50мм за 900р.-вот это уж поинтересней!Если по-уши влезть в эту тему,то дешевле купить BD-3 за 15т.р. mashstanko.ru/BD-3.html (не реклама!)

автоград
Lordik5:

Тот же член только в профиль www.coilgun.ru/stanki/data/page024.htm

Lordik5:

BD-3 за 15т.р.

У нас в Красноярске подобны за 13тр видел а у вас в Питере думаю и подешевле 15тр можно найти.
Моё мнение станок должон быть из чугуния
Забейти в поисковик Baby Lathe Machine выдаст кучу сылок на китайские
станочки некоторые продавцы даже по нашему лопочут .
Я года 4 назад когда задался целью приобретении станка таким путём двигался
но подвернулась халява и в результате хищения социалистической собствености
у меня появился станочик и китаеся остался без моих кровных дензнаков.

Mr_Brooks

было у меня это гавно, еле сбагрил, заготовку в патрон хрён зажмёш, раскручивается он и всё тут, точность даже если на глазок не получается сделать, мощи естественно не хватает ни ни что, так что это ГАВНО, добавьте денег и купите нормальная станок!!!

JonsonSh

А стоит ли покупать патрон на это Г… за такие деньги?

автоград

[=JonsonSh;3448800]А стоит ли покупать патрон на это Г… за такие деньги?[/quote]

Я на свой С95 почти 6тр за патрон отдал.

Mr_Brooks

точности от него всё равно не добьёшся, я когда хотел его переделать в нормальный то прикинул, это надо переделать основание, хотя бы из бруска силумина сделать цельное, сделать другой шпиндель, замена двигателя естессно, так же каретки там не удобные (пластиковые) и всё таки модернизировал его - продав и купив у коноплёва станок микро, тут тебе и автоподача и резьбу если что нарезать, да и точность для хобби отличная!!!

1 month later