Нужен экспертный совет по регуляторам с сайта HobbyKing

Fox0

Все доброго дня!
У меня модель смежная- аэроглиссер.
Для него мне необходим авиационный регулятор на 70 или 80 A со встроенным BEC.
НО: вот проблема- аппаратура пистолетного типа (авто, судомодельная).
Подскажите, пожалуйста, подходящие модели регуляторов с HK, у которых “0” газа находится на нейтральном положении курка аппаратуры.
Сам я уже точно знаю, что у SS-серии все как мне надо, но нет BEC, а вот у DLUX имеет BEC, но “0” газа находится на положении курка “тормоз”
Заранее спасибо.

Moonlight_Dreamer

Мне кажется, что как калибровку проведёшь, там и будет 0% газа, попробуйте…

Fox0

Возможностей моей аппы не хватает для переноса нуля газа в требуемое положение.
И, честно говоря, не хочется идти таким путем.
Может, все-таки кто-то знает подходящий мне регулятор?

Moonlight_Dreamer
Fox0:

Возможностей моей аппы не хватает для переноса нуля газа в требуемое положение.

Про калибровку канвла газа, ну или обучение регуля знаем? Тады пробуем так: при нажатом курке подключаем питание на приёмник с регулем, регуль пиликает мотором, отпускаем курок, пилик пилик, всё можно гонять. При этой процедуре регулю показывается диапазон газа. Можно попробовать с тримером газа в крайних положениях, одном и другом, мож и получится.

Fox0

Про калибровку знаем.
Ваш вариант на имеющемся у меня регуле DLUX не сработал.
Почему-то SS- серия регуляторов понимают курковые аппы. Неужели нет таких же, но с Bec-ом?

MakcuM
Fox0:

Неужели нет таких же, но с Bec-ом?

Поставьте внешний BEC, в чем проблема?

hivolt

Еще есть вариант когда резинкой на курок вперед решалось. Своими глазами видел лодочников которые так ездили. Говорят что диапазон газа шире.
Хотя конечно это на любителя 😃

Fox0

Все предложенное проверено и реализовано (и резинка и внешний BEC).
Если в этой теме не предложат все-таки регулятор, работающий с курковой аппой, придется ставить SS- серию с BEC- ом.
НО ОЧЕНЬ не хочется.

3Daemon

Думаю вот такой Вам подойдёт.
При программировании где скажете 0 - там и будет. Плюс брейки программируются. Это клон YGE, обсуждение (в вертолётном контексте) тут. Можете поспрошать применительно ка вашем задачам непосредственно на HK

Fox0

3Daemon, спасибо.
Откровенно говоря, немного слишком для моего решения.

  1. С программатором будет дороговато.
  2. Все-таки вертолетный не хочется (опять танцы с бубном по настройке, хочу их избежать)
    Тем не менее, обязательно буду иметь в виду. Если никто ничего более подходящего не предложит, куплю этот.
    HK я уже один раз спросил- они мне наврали. Больше не стану.

А если задать вопрос так:
hobbyking.com/…/__16893__Hobby_King_80A_ESC_4A_SBE…
такой контроллер кто-нибудь пробовал с пистолетной аппой? Может кто-то имеет такую возможность?