HeliDrive новая серия ESC на ХС

DmitryS

Появилась в продаже новая серия контроллеров для вертолетов, по отпискам, вроде клон немецкой фирмы YGE www.yge.de/artikel.php?search=yge100

Ну что кто первый?

boroda_de
DmitryS:

вроде клон

Сами работники ХК говорят, что проц однако другой модели. А так цены на 120А вкусные, да и расписано (как всегда) в самом лучшем свете.

DmitryS

Самое интересное это гувернер, если реально как описано то это хит.

Sulzer
boroda_de:

Сами работники ХК говорят, что проц однако другой модели. А так цены на 120А вкусные, да и расписано (как всегда) в самом лучшем свете.

DmitryS:

Самое интересное это гувернер, если реально как описано то это хит.

Писатели с хоббикинга лучше бы стресс тест сделали на какой нибудь 700-ке наподобие этого

а мы бы полюбовались.

Благо у них уже есть клон типа кастл - hobbyking.com/…/__17983__Turnigy_dlux_80A_HV_Brush… :wacko: Жуть!

После YGE не за горами и Kontronik…

10 days later
Garyk

Заказал 80А, придёт погоняю на 500-ке, отпишусь.

Kiwi

За неимением K-Force так же заказал себе 45А HeliDrive. На следующей неделе буду тестировать.

DmitryS

Будем ждать тестов.
Игорь, погоняй гувернер, оч интересует.

7 days later
lembios

Коллеги, кто-нибудь уже опробовал? Судя по бекордеру раскупили на УРА, да и К-форс до сих пор не появился…

Garyk

Моя 80-ка с программатором, по трекингу вылетела из Гонконга 1-го апреля, надеюсь китайцы не шутят.
Жду.

Александр_1-й

Я сегодня не полетел на платинуме 70 😦 накрылось что-то в управляющей части - т.е. не видит сигнала с передатчика. Странно. Обычно горят ключи.
Буду пытаться отремонтировать но…, по гарантии тоже не поменяешь, ему уже больше года, да и падал пару раз.
Вот и вопрос, купить СС 80ХВ, или этот 120ХВ хелидрайв. С одной стороны Кастл это кастл, но с другой - они горят тоже, а 120 А, это не 80А.
Поэтому В ОСНОВНОМ интересует работа гувернера. Если реально работающий (и хорошо работающий) гувернер - рискну.
Тоже с нетерпением жду хоть чьего то отчета (надеюсь что низковольтная серия в этом вопросе будет работать так же, как и высоковольтная).

Kiwi

Мой HeliDrive сегодня почтальон принес, но меня не оказалось дома. Теперь придется ждать 4 дня до окончания праздников. 😦
Теперь уже во вторник напишу по нему новости.

Val-ksd

Кирилл а темку почитать не ?

DmitryS:

Появилась в продаже новая серия контроллеров для вертолетов, по отпискам, вроде клон немецкой фирмы YGE www.yge.de/artikel.php?search=yge100

Ладно баян когда где то проскакивало, но тут же на странице это перебор;)

Kiwi

Забрал сегодня с почты таки Turnigy dlux HeliDrive 45A. Пока только визуально осмотрел на работе. Итак на первый взгляд сквозь прозрачную термоусадку никаких огрехов пайки не заметно. Регуль выполнен в виде сэндвича из 2-х плат. Между “радиатором” и Fet-ами белая (термо?)прокладка толщиной где-то 0.7мм по всей площади. К батареям и мотору идут силиконовые провода 14AWG как на картинке и 2 3-х жильных провода для подключения к приемнику. Для чего используется второй пока нигде не нашел. Пришел в пакетике уложенном в белую безликую коробку без каких-либо инструкций. На наклеке на радиаторе красуется надпись dlux Turnigy. Мне одному кажется или Хоббикинг ставит эту надпись на клонах иминитых регулей?

Сегодня напаяю контакты и проверю основные функции. С гувернерами пока дела не имел поэтому подскажите как можно несложно его потестить?

Kiwi

5 минут, полет на столе нормальный. Мотор крутит, медленный старт есть. Если сравнивать с Turnigy Plush понравился, плавный и четкий (линейный) отклик на газ. С дефолтными 18 градусами мотор и регуль холодные, правда это без лопастей. Посмотрим на выходных как оно будет в полете.

Kiwi

Разобрался для чего второй коннектор - для подключения внешнего гувернера. Кстати в описаении есть такая фича Active freewheel, for efficient partial load handling, предполагаю благадаря этому регуль хорошо держит низкие обороты. Заметил, что мотор может вращаться на очень низких оборотах, на других регулях такого не видел. Обычно ниже определенного порога мотор стоит, когда порог проходишь мотор начинает довольно шустро вращаться.

P.S. Кому интересно контроллер стоит mega168pa.

RomanRom2
Kiwi:

Забрал сегодня с почты таки Turnigy dlux HeliDrive 45A.

так HeliDrive или dlux? это разные регуляторы.

Александр_1-й

Это БЫВШИЙ кривой перевод с паркфлаера, вот из кеша гугеля - Мы счастливы предложить новую серию регуляторов Turnigy® dlux HeliDrive.
На самом деле речь идет о хелидрайв. Перевод уже исправили

Kiwi

Ну как сказать, на наклейке сверху надпись HeliDrive, в центре шилдик dlux Turnigy. Чтобы не было путаницы вот ссылка hobbyking.com/…/__20690__Hobbyking_HeliDrive_45A_2…

Дополню, наклейка на картинке отличается от того что приходит. Вот вместо пустого пространства стоит шилдик dlux Turnigy. Ну и как бы какая разница что там Хоббикинг пишет, они похоже еще не решили под какм брендом пойдет.

Kiwi

Вот так это выглядит -

И таки dlux это не регуляторы, а линейка регуляторов о чем можно узнать в этом видео

. Кстати, прошу прощение за дезинформацию по поводу второго конектора, чувак в видео говорит, что он используется для карты программирования, чтобы не вытаскивать регуль из хеликоптера.

DmitryS
Kiwi:

прошу прощение за дезинформацию по поводу второго конектора, чувак в видео говорит, что он используется для карты программирования

😢😢😢

Покоритель_Неба
Kiwi:

Кстати, прошу прощение за дезинформацию по поводу второго конектора, чувак в видео говорит, что он используется для карты программирования, чтобы не вытаскивать регуль из хеликоптера.

У YGE есть регули Vbar edition. Дополнительный разъем используется для подключения карты программирования, и с этого же разьема если коротнуть минус на сигнальный провод и вставить в Vbar будут читаться обороты. Может оно ?

Ссылка elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…