HeliDrive новая серия ESC на ХС

Kiwi

Забрал сегодня с почты таки Turnigy dlux HeliDrive 45A. Пока только визуально осмотрел на работе. Итак на первый взгляд сквозь прозрачную термоусадку никаких огрехов пайки не заметно. Регуль выполнен в виде сэндвича из 2-х плат. Между “радиатором” и Fet-ами белая (термо?)прокладка толщиной где-то 0.7мм по всей площади. К батареям и мотору идут силиконовые провода 14AWG как на картинке и 2 3-х жильных провода для подключения к приемнику. Для чего используется второй пока нигде не нашел. Пришел в пакетике уложенном в белую безликую коробку без каких-либо инструкций. На наклеке на радиаторе красуется надпись dlux Turnigy. Мне одному кажется или Хоббикинг ставит эту надпись на клонах иминитых регулей?

Сегодня напаяю контакты и проверю основные функции. С гувернерами пока дела не имел поэтому подскажите как можно несложно его потестить?

Kiwi

5 минут, полет на столе нормальный. Мотор крутит, медленный старт есть. Если сравнивать с Turnigy Plush понравился, плавный и четкий (линейный) отклик на газ. С дефолтными 18 градусами мотор и регуль холодные, правда это без лопастей. Посмотрим на выходных как оно будет в полете.

Kiwi

Разобрался для чего второй коннектор - для подключения внешнего гувернера. Кстати в описаении есть такая фича Active freewheel, for efficient partial load handling, предполагаю благадаря этому регуль хорошо держит низкие обороты. Заметил, что мотор может вращаться на очень низких оборотах, на других регулях такого не видел. Обычно ниже определенного порога мотор стоит, когда порог проходишь мотор начинает довольно шустро вращаться.

P.S. Кому интересно контроллер стоит mega168pa.

RomanRom2
Kiwi:

Забрал сегодня с почты таки Turnigy dlux HeliDrive 45A.

так HeliDrive или dlux? это разные регуляторы.

Александр_1-й

Это БЫВШИЙ кривой перевод с паркфлаера, вот из кеша гугеля - Мы счастливы предложить новую серию регуляторов Turnigy® dlux HeliDrive.
На самом деле речь идет о хелидрайв. Перевод уже исправили

Kiwi

Ну как сказать, на наклейке сверху надпись HeliDrive, в центре шилдик dlux Turnigy. Чтобы не было путаницы вот ссылка hobbyking.com/…/__20690__Hobbyking_HeliDrive_45A_2…

Дополню, наклейка на картинке отличается от того что приходит. Вот вместо пустого пространства стоит шилдик dlux Turnigy. Ну и как бы какая разница что там Хоббикинг пишет, они похоже еще не решили под какм брендом пойдет.

Kiwi

Вот так это выглядит -

И таки dlux это не регуляторы, а линейка регуляторов о чем можно узнать в этом видео

. Кстати, прошу прощение за дезинформацию по поводу второго конектора, чувак в видео говорит, что он используется для карты программирования, чтобы не вытаскивать регуль из хеликоптера.

DmitryS
Kiwi:

прошу прощение за дезинформацию по поводу второго конектора, чувак в видео говорит, что он используется для карты программирования

😢😢😢

Покоритель_Неба
Kiwi:

Кстати, прошу прощение за дезинформацию по поводу второго конектора, чувак в видео говорит, что он используется для карты программирования, чтобы не вытаскивать регуль из хеликоптера.

У YGE есть регули Vbar edition. Дополнительный разъем используется для подключения карты программирования, и с этого же разьема если коротнуть минус на сигнальный провод и вставить в Vbar будут читаться обороты. Может оно ?

Ссылка elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…

Kiwi

Первоначальные предположения как раз сделал из описания YGE, но подтверждения, что это работает на клоне нигде не нашел. Будем ждать экспериментов от обладателей Vbar.

Александр_1-й
Garyk:

Моя 80-ка с программатором, по трекингу вылетела из Гонконга 1-го апреля, надеюсь китайцы не шутят.
Жду.

Игорь, вопрос на засыпку - программатор одолжите? Если да - куплю себе 120-ку, просто нет программаторов сейчас в наличии. Мне бы дня на 3-4 если сможете автолюксом или ночным экспрессом выслать, потом естественно перешлю обратно.

Garyk
Александр_1-й:

Игорь, вопрос на засыпку - программатор одолжите? Если да - куплю себе 120-ку, просто нет программаторов сейчас в наличии. Мне бы дня на 3-4 если сможете автолюксом или ночным экспрессом выслать, потом естественно перешлю обратно.

Ответил в личьку.

Девайс получил.
Что интересное заметил, когда пользовался TURNIGY Plush, то при подключении АКБ и раскрутке ротора старт был более-мене плавный, дальше при работе ручькой газа обороты набирает резко.
А сейчас, от нуля даю полный газ, ротор раскручивается очень плавно, газ убираю и сразу опять полный газ, и ротор опять начинает раскручиватся очень плавно.
Так и должно быть?

Александр_1-й

Спасибо.
Купил.
Буду ставить на Рыжика как приедет. С меня отчет и видео.

ZVER

Господа, если кто уже запытал хелидрайв рассказали бы заявленные фичи работают?

lembios

Присоединяюсь к вопросу… Ну и собственно хочется понять, лучше ли он K-force турниги?

ZVER

Господа, не ужели никто не попробовал ещё сее чудо Китай-прома.

ZVER
Александр_1-й:

Жду-с… в мае расскажу

Ок…
Кроме тебя что на форуме никто не покупал что ли, или все ушли в леса-огороды, партизанить 😃
Не охота кота в мешке покупать 😃
Вдруг бяка, а я хотел её на 600ку ставить 😃
Или взять кастл и не парица…