HeliDrive новая серия ESC на ХС

Александр_1-й
Garyk:

Моя 80-ка с программатором, по трекингу вылетела из Гонконга 1-го апреля, надеюсь китайцы не шутят.
Жду.

Игорь, вопрос на засыпку - программатор одолжите? Если да - куплю себе 120-ку, просто нет программаторов сейчас в наличии. Мне бы дня на 3-4 если сможете автолюксом или ночным экспрессом выслать, потом естественно перешлю обратно.

Garyk
Александр_1-й:

Игорь, вопрос на засыпку - программатор одолжите? Если да - куплю себе 120-ку, просто нет программаторов сейчас в наличии. Мне бы дня на 3-4 если сможете автолюксом или ночным экспрессом выслать, потом естественно перешлю обратно.

Ответил в личьку.

Девайс получил.
Что интересное заметил, когда пользовался TURNIGY Plush, то при подключении АКБ и раскрутке ротора старт был более-мене плавный, дальше при работе ручькой газа обороты набирает резко.
А сейчас, от нуля даю полный газ, ротор раскручивается очень плавно, газ убираю и сразу опять полный газ, и ротор опять начинает раскручиватся очень плавно.
Так и должно быть?

Александр_1-й

Спасибо.
Купил.
Буду ставить на Рыжика как приедет. С меня отчет и видео.

ZVER

Господа, если кто уже запытал хелидрайв рассказали бы заявленные фичи работают?

lembios

Присоединяюсь к вопросу… Ну и собственно хочется понять, лучше ли он K-force турниги?

ZVER

Господа, не ужели никто не попробовал ещё сее чудо Китай-прома.

ZVER
Александр_1-й:

Жду-с… в мае расскажу

Ок…
Кроме тебя что на форуме никто не покупал что ли, или все ушли в леса-огороды, партизанить 😃
Не охота кота в мешке покупать 😃
Вдруг бяка, а я хотел её на 600ку ставить 😃
Или взять кастл и не парица…

levon_2005

Мой 120хв импортнулся в москву уже. как придет, затягивать с тестом не буду и отпишусь)

Александр_1-й

Замечательно! Ждем-с…
ЗЫ А куда ставить будешь, на 700ку вместо штатного? (а какой штатный, кстати)?

Val-ksd
ZVER:

Кроме тебя что на форуме никто не покупал что ли, или все ушли в леса-огороды, партизанить Не охота кота в мешке покупать Вдруг бяка, а я хотел её на 600ку ставить Или взять кастл и не парица…

Да вот кое что есть rcopen.com/forum/f63/topic235514/7

ZVER
Val-ksd:

Да вот кое что есть Двигатель перестал издавать звук инициализации ESC

Хреновое начало 😦

Garyk
ZVER:

Хреновое начало 😦

У меня хорошее.
Взлетел!
Переключение с нормала на пилатажный рехим очень плавный, даже не заметный.
Гувернёр пока не пробовал, ещё не разобрался не до конца в программировании.

ZVER
Garyk:

Гувернёр пока не пробовал

Как раз работа гувернера наиболее интересна.

Sulzer
ZVER:

Как раз работа гувернера наиболее интересна.

… ну да, ждут YGE в китайском наряде. Не пойму, если там хороший говер, кто кинговцам мешал пару роликов на ютуб закинуть с заманухой. Что-то непонятно.

DmitryS

Да никто не ждет YGE, ждем хороший ВЕРТОЛЕТНЫЙ рег, с адекватным гувером.

levon_2005
Александр_1-й:

ЗЫ А куда ставить будешь, на 700ку вместо штатного? (а какой штатный, кстати)?

на 700ку ага. штатный… был кастл 160а, теперь к-форсе 120а хв стоит

Ivan-NN

А никто не пробовал программировать его с помощью передатчика? вроде написано что таким способом тоже можн

=Roman#

Добрый вечер ! Это я клюнул на красивое описание и хорошую цену, хотя я не вертолётчик ,но приходится бегать по всем разделам форума может что найду по этому регулю.Регуль сдох на ровном месте при слабых нагрузках.На вид как новенькй не хочется в помойку, но видимо с такими проблемами никто не встречался.Греются две детальки(нераспознанные),хотя есть номера CEAD 2931 M-5.0 и SO4A ,но в поисковике не нашел.

Александр_1-й
Garyk:

Гувернёр пока не пробовал, ещё не разобрался не до конца в программировании.

Игорь, насколько я понял фильм на хоббях об этом регуле - гувернер УЖЕ запрограммирован на оптимальное поведение с большинством вертолетов (коэффициенты P и I) и дополнительная подстройка может и не понадобится, таким образом надо просто АКТИВИРОВАТЬ этот режим.

Ivan-NN:

А никто не пробовал программировать его с помощью передатчика? вроде написано что таким способом тоже можн

Можно, но не все. Эта самая чувствительность гувернера (которая меня наиболее волнует) - с передатчика в принципе не программируется.

=Roman#:

Добрый вечер ! Это я клюнул на красивое описание и хорошую цену, хотя я не вертолётчик ,но приходится бегать по всем разделам форума может что найду по этому регулю.Регуль сдох на ровном месте при слабых нагрузках.На вид как новенькй не хочется в помойку, но видимо с такими проблемами никто не встречался.Греются две детальки(нераспознанные),хотя есть номера CEAD 2931 M-5.0 и SO4A ,но в поисковике не нашел.

Я бы вообще с этим не заморачивался, а сразу отправлял обратно на Хоббя.

levon_2005:

на 700ку ага. штатный… был кастл 160а, теперь к-форсе 120а хв стоит

А что с Кастлом случилось? Неужели дым вышел???