HeliDrive новая серия ESC на ХС

Александр_1-й

Замечательно! Ждем-с…
ЗЫ А куда ставить будешь, на 700ку вместо штатного? (а какой штатный, кстати)?

Val-ksd
ZVER:

Кроме тебя что на форуме никто не покупал что ли, или все ушли в леса-огороды, партизанить Не охота кота в мешке покупать Вдруг бяка, а я хотел её на 600ку ставить Или взять кастл и не парица…

Да вот кое что есть rcopen.com/forum/f63/topic235514/7

ZVER
Val-ksd:

Да вот кое что есть Двигатель перестал издавать звук инициализации ESC

Хреновое начало 😦

Garyk
ZVER:

Хреновое начало 😦

У меня хорошее.
Взлетел!
Переключение с нормала на пилатажный рехим очень плавный, даже не заметный.
Гувернёр пока не пробовал, ещё не разобрался не до конца в программировании.

ZVER
Garyk:

Гувернёр пока не пробовал

Как раз работа гувернера наиболее интересна.

Sulzer
ZVER:

Как раз работа гувернера наиболее интересна.

… ну да, ждут YGE в китайском наряде. Не пойму, если там хороший говер, кто кинговцам мешал пару роликов на ютуб закинуть с заманухой. Что-то непонятно.

DmitryS

Да никто не ждет YGE, ждем хороший ВЕРТОЛЕТНЫЙ рег, с адекватным гувером.

levon_2005
Александр_1-й:

ЗЫ А куда ставить будешь, на 700ку вместо штатного? (а какой штатный, кстати)?

на 700ку ага. штатный… был кастл 160а, теперь к-форсе 120а хв стоит

Ivan-NN

А никто не пробовал программировать его с помощью передатчика? вроде написано что таким способом тоже можн

=Roman#

Добрый вечер ! Это я клюнул на красивое описание и хорошую цену, хотя я не вертолётчик ,но приходится бегать по всем разделам форума может что найду по этому регулю.Регуль сдох на ровном месте при слабых нагрузках.На вид как новенькй не хочется в помойку, но видимо с такими проблемами никто не встречался.Греются две детальки(нераспознанные),хотя есть номера CEAD 2931 M-5.0 и SO4A ,но в поисковике не нашел.

Александр_1-й
Garyk:

Гувернёр пока не пробовал, ещё не разобрался не до конца в программировании.

Игорь, насколько я понял фильм на хоббях об этом регуле - гувернер УЖЕ запрограммирован на оптимальное поведение с большинством вертолетов (коэффициенты P и I) и дополнительная подстройка может и не понадобится, таким образом надо просто АКТИВИРОВАТЬ этот режим.

Ivan-NN:

А никто не пробовал программировать его с помощью передатчика? вроде написано что таким способом тоже можн

Можно, но не все. Эта самая чувствительность гувернера (которая меня наиболее волнует) - с передатчика в принципе не программируется.

=Roman#:

Добрый вечер ! Это я клюнул на красивое описание и хорошую цену, хотя я не вертолётчик ,но приходится бегать по всем разделам форума может что найду по этому регулю.Регуль сдох на ровном месте при слабых нагрузках.На вид как новенькй не хочется в помойку, но видимо с такими проблемами никто не встречался.Греются две детальки(нераспознанные),хотя есть номера CEAD 2931 M-5.0 и SO4A ,но в поисковике не нашел.

Я бы вообще с этим не заморачивался, а сразу отправлял обратно на Хоббя.

levon_2005:

на 700ку ага. штатный… был кастл 160а, теперь к-форсе 120а хв стоит

А что с Кастлом случилось? Неужели дым вышел???

Александр_1-й

Вот и мне интересно. Самое непонятное - а КАК он собственно работает. Вот все что написано в инструкции по этому поводу:

Helicopter settings:
For helicopters in governor mode, the full throttle range (100%) must be calibrated once. For
some transmitters, this range is indicated in the helicopter menu (throttle curve 0–100%) and
some other transmitters -100…+100. Please refer the RC-Setup especially the Basic Setup or
ProgCard.
When activating one of the governor modes, all relevant heli parameters are set to default. This
default will fit nearly all setups. You don’t need to program further at a first step.

Причем в оригинальном YGE написано ни фига не больше. Я так понимаю гувернер здесь “пооборотный”, т.е. зависит от полки газа. Но какой нижний предел??? Или он и на 20% будет “гувернерить”??? А верхний? Типа шоб запас оставался - 80%-85% максимум?

DmitryS
=Roman#:

Греются две детальки(нераспознанные),хотя есть номера

Фото давай, покрупней.

=Roman#

Выделенные детальки сильно греются.Правда это может уже следствие.

ZVER

Ммм… Даааа… Паечька…
В общем все понятно, как всегда чуда за 50$ не получилось.

=Roman#

Я в электронике сильно не разбираюсь(умею только правильно подключать),не моглибы посоветовать с какими номерами детальки попробовать заменить.Может ли нагревание этих деталей следствием других неисправностей ,хотя всё остальное холодное?

Александр_1-й
ZVER:

В общем все понятно, как всегда чуда за 50$ не получилось.

Не знаю, чего тебе там понятно, но горит ВСЕ. И самые чудесатые Кастлы с Маркусами горят так, что не просто дым идет, а синим пламенем (особенно серия Айс, та что старая, не айс 2), рекомендуют на них даже летать имея под рукой огнеупорные перчатки (сам кастл кстати рекомендует). Так что это отнюдь не показатель.

Vovets

Пайка ручная. Процессор такой, что я удивляюсь, как им вообще удалось заставить стабильно вращаться мотор. Ну, голодные китайские программисты знамениты своей находчивостью, работоспособностью и терпением. Ни о каких нормальных гувернёрах речь просто идти не может. В Контронике почему-то специализированный DSP для управления двигателями. Зажрались эти немцы, только и думают, как бы несчастного моделиста ободрать, впарить комплектующие по-дороже. Можно же вообще на дискретной логике всё собрать. И платы ни к чему. Навесной монтаж рулит.