HeliDrive новая серия ESC на ХС

Александр_1-й

Вот и мне интересно. Самое непонятное - а КАК он собственно работает. Вот все что написано в инструкции по этому поводу:

Helicopter settings:
For helicopters in governor mode, the full throttle range (100%) must be calibrated once. For
some transmitters, this range is indicated in the helicopter menu (throttle curve 0–100%) and
some other transmitters -100…+100. Please refer the RC-Setup especially the Basic Setup or
ProgCard.
When activating one of the governor modes, all relevant heli parameters are set to default. This
default will fit nearly all setups. You don’t need to program further at a first step.

Причем в оригинальном YGE написано ни фига не больше. Я так понимаю гувернер здесь “пооборотный”, т.е. зависит от полки газа. Но какой нижний предел??? Или он и на 20% будет “гувернерить”??? А верхний? Типа шоб запас оставался - 80%-85% максимум?

DmitryS
=Roman#:

Греются две детальки(нераспознанные),хотя есть номера

Фото давай, покрупней.

=Roman#

Выделенные детальки сильно греются.Правда это может уже следствие.

ZVER

Ммм… Даааа… Паечька…
В общем все понятно, как всегда чуда за 50$ не получилось.

=Roman#

Я в электронике сильно не разбираюсь(умею только правильно подключать),не моглибы посоветовать с какими номерами детальки попробовать заменить.Может ли нагревание этих деталей следствием других неисправностей ,хотя всё остальное холодное?

Александр_1-й
ZVER:

В общем все понятно, как всегда чуда за 50$ не получилось.

Не знаю, чего тебе там понятно, но горит ВСЕ. И самые чудесатые Кастлы с Маркусами горят так, что не просто дым идет, а синим пламенем (особенно серия Айс, та что старая, не айс 2), рекомендуют на них даже летать имея под рукой огнеупорные перчатки (сам кастл кстати рекомендует). Так что это отнюдь не показатель.

Vovets

Пайка ручная. Процессор такой, что я удивляюсь, как им вообще удалось заставить стабильно вращаться мотор. Ну, голодные китайские программисты знамениты своей находчивостью, работоспособностью и терпением. Ни о каких нормальных гувернёрах речь просто идти не может. В Контронике почему-то специализированный DSP для управления двигателями. Зажрались эти немцы, только и думают, как бы несчастного моделиста ободрать, впарить комплектующие по-дороже. Можно же вообще на дискретной логике всё собрать. И платы ни к чему. Навесной монтаж рулит.

ZVER
Александр_1-й:

Не знаю, чего тебе там понятно, но горит ВСЕ

Я не про горение а про сопли на плате, удивляет как это вообще работать может в таких температурных режимах.
Вчера приносили хобивинг 60 ампер с оторванными электролитами для замены, вскрыл посмотрел все цевильно, но это, это нечто.
Впрочим это китайцы, век живи век учись, если они уже сами у себя скорпионы паленые лепят и втирают как настоящие о чом можно говорить.

Kiwi

Сейчас глянул свой регуль, пайка гораздо аккуратнее. Похоже китайцы отправляют в разные страны разное качество.

DmitryS
Vovets:

Процессор такой, что я удивляюсь, как им вообще удалось заставить стабильно вращаться мотор

ОГО, вы по ВИДУ проца определяете качество программного обеспечения??? РЕСПЕКТ. Тот же ХоббиВинг построен на меге8 и ничего, работает, и очень неплохо работает. Тут же мега 168, мозгов в два раза больше, чем она хуже???
Ручная пайка, так вроде и рег новый, обкатывают технологию, и плата скорей всего переживет несколько ревизий, ничего в этом страшного не вижу.
Ну а по поводу Контроника писалось ни раз, можно и 64 битный проц впихнуть, толку то, все решает ПО.

ZVER
DmitryS:

Ручная пайка, так вроде и рег новый, обкатывают технологию

Пусть они на себе обкатывают а не на покупателях, суют фуфло сырое, впрочем чему я удивляюсь изворотливости, лживости и наглости китайцем не занимать.

DmitryS:

ХоббиВинг построен на меге8 и ничего, работает

Ничего там нормально кроме мягкого старта не работает.

Kiwi

Игорь, все уже поняли, что вы не любите китайцев это вам в другую тему. Здесь регуль обсуждают. У меня он летает без проблем и своих денег стоит, хотите большего платите больше.

Александр_1-й
ZVER:

Пусть они на себе обкатывают а не на покупателях, суют фуфло сырое

Игорь, этим занимаются ВСЕ фирмы. И первые кастлы приходили паянные в ручную, и первые микробисты тоже, и Спектрумы ДХ8и с ошибками во внутренней прошивке (которую хер перешьешь самостоятельно) из-за которых падали. И все обкатывают на покупателях. Потом (если что) тебя обрадуют бесплатной заменой (не вертолета, а только того, из-за чего он упал) 😉 , да еще и с пересылкой за твои деньги в один конец.

Sulzer

Народ, ну запытайте говер уже! Любопытство гложет! Может удалось братьям из Поднебесной обмануть судьбу!😁😁😁 Может вскрыли секретные коды уге-контроника…

Serёga

В общем и у меня теперь такой есть на 80А. Хочу поставить на Рекса 500 с микробистом, а то там стоит от Элайна 600 и старт очень резкий.
Но у меня проблема. Кто может хоть приблизительно перевести мануал как настраивать? И нахрен там ещё один коннектор?

Serёga

Припаял я к нему все конекторы и сегодня запустил. Вроде работает, но как только выключаешь холд он даже с газом в 0 всё равно вращается. Походу надо делать калибровку газа. Но как, я так и не понял. Описания до сих пор нет на ХС. Программатор долго ждать. Ну что, никто не хочет узнать как он работает? 😃 переведите хоть немного инструкцию 😃

Vovets

А где инструкция-то? На ХК 3 штуки разных.

Vovets

Вот, начал переводить.
Блин там такой китайский английский АД, что закончу лучше завтра, на свежую голову.