HeliDrive новая серия ESC на ХС

Vovets

Пайка ручная. Процессор такой, что я удивляюсь, как им вообще удалось заставить стабильно вращаться мотор. Ну, голодные китайские программисты знамениты своей находчивостью, работоспособностью и терпением. Ни о каких нормальных гувернёрах речь просто идти не может. В Контронике почему-то специализированный DSP для управления двигателями. Зажрались эти немцы, только и думают, как бы несчастного моделиста ободрать, впарить комплектующие по-дороже. Можно же вообще на дискретной логике всё собрать. И платы ни к чему. Навесной монтаж рулит.

ZVER
Александр_1-й:

Не знаю, чего тебе там понятно, но горит ВСЕ

Я не про горение а про сопли на плате, удивляет как это вообще работать может в таких температурных режимах.
Вчера приносили хобивинг 60 ампер с оторванными электролитами для замены, вскрыл посмотрел все цевильно, но это, это нечто.
Впрочим это китайцы, век живи век учись, если они уже сами у себя скорпионы паленые лепят и втирают как настоящие о чом можно говорить.

Kiwi

Сейчас глянул свой регуль, пайка гораздо аккуратнее. Похоже китайцы отправляют в разные страны разное качество.

DmitryS
Vovets:

Процессор такой, что я удивляюсь, как им вообще удалось заставить стабильно вращаться мотор

ОГО, вы по ВИДУ проца определяете качество программного обеспечения??? РЕСПЕКТ. Тот же ХоббиВинг построен на меге8 и ничего, работает, и очень неплохо работает. Тут же мега 168, мозгов в два раза больше, чем она хуже???
Ручная пайка, так вроде и рег новый, обкатывают технологию, и плата скорей всего переживет несколько ревизий, ничего в этом страшного не вижу.
Ну а по поводу Контроника писалось ни раз, можно и 64 битный проц впихнуть, толку то, все решает ПО.

ZVER
DmitryS:

Ручная пайка, так вроде и рег новый, обкатывают технологию

Пусть они на себе обкатывают а не на покупателях, суют фуфло сырое, впрочем чему я удивляюсь изворотливости, лживости и наглости китайцем не занимать.

DmitryS:

ХоббиВинг построен на меге8 и ничего, работает

Ничего там нормально кроме мягкого старта не работает.

Kiwi

Игорь, все уже поняли, что вы не любите китайцев это вам в другую тему. Здесь регуль обсуждают. У меня он летает без проблем и своих денег стоит, хотите большего платите больше.

Александр_1-й
ZVER:

Пусть они на себе обкатывают а не на покупателях, суют фуфло сырое

Игорь, этим занимаются ВСЕ фирмы. И первые кастлы приходили паянные в ручную, и первые микробисты тоже, и Спектрумы ДХ8и с ошибками во внутренней прошивке (которую хер перешьешь самостоятельно) из-за которых падали. И все обкатывают на покупателях. Потом (если что) тебя обрадуют бесплатной заменой (не вертолета, а только того, из-за чего он упал) 😉 , да еще и с пересылкой за твои деньги в один конец.

Sulzer

Народ, ну запытайте говер уже! Любопытство гложет! Может удалось братьям из Поднебесной обмануть судьбу!😁😁😁 Может вскрыли секретные коды уге-контроника…

Serёga

В общем и у меня теперь такой есть на 80А. Хочу поставить на Рекса 500 с микробистом, а то там стоит от Элайна 600 и старт очень резкий.
Но у меня проблема. Кто может хоть приблизительно перевести мануал как настраивать? И нахрен там ещё один коннектор?

Serёga

Припаял я к нему все конекторы и сегодня запустил. Вроде работает, но как только выключаешь холд он даже с газом в 0 всё равно вращается. Походу надо делать калибровку газа. Но как, я так и не понял. Описания до сих пор нет на ХС. Программатор долго ждать. Ну что, никто не хочет узнать как он работает? 😃 переведите хоть немного инструкцию 😃

Vovets

А где инструкция-то? На ХК 3 штуки разных.

Vovets

Вот, начал переводить.
Блин там такой китайский английский АД, что закончу лучше завтра, на свежую голову.

Serёga

А можете перевести как отрегулировать кривую газа? А то у меня не получилось просто включением питания на верте при стике на передатчике в полный газ. Потом опять при газе в минимуме мотор всё равно вращался.

Vovets

Вечером закончу полностью, надеюсь. Но, судя по всему, нужно в передатчике эндпойнты канала газа настраивать, как у Кастлов.

Serёga

Ну чтож вы на самом интересном месте остановились? 😃

Serёga

И что?
Вы думаете все умеют читать на английском? Это русскоязычный форум.

Sulzer
Serёga:

Вы думаете все умеют читать на английском?

Кто-то умеет читать на английском, кто-то умеет пользоваться онлайн переводом. А кто-то…

Serёga:

Это русскоязычный форум.

Хобби не имеет национальной принадлежности.

Vovets
Sulzer:

Хобби не имеет национальной принадлежности.

Ага, на немецких, французских и итальянских формумах много чего можно найти, однако упс. Если английский ещё многие как-то знают, то другие языки - считанные единицы. Так что принадлежности-то нет, а языковые барьеры - есть.

Sulzer
Vovets:

Ага, на немецких, французских и итальянских формумах много чего можно найти, однако упс. Если английский ещё многие как-то знают, то другие языки - считанные единицы. Так что принадлежности-то нет, а языковые барьеры - есть.

Меня на хелифрике с моим кривым английским никто не пинает и не пишет, что форум то англоязычный и.т.д.

А большинство то в анкетах пишет - Английский: читаю и перевожу со словарем. На мой взгляд это просто банальная лень. При нынешних интернет и компьютерных возможностях то!

Serёga

Владимир, я через каждые пол часа проверяю вашу страничку. Когда же вы переведёте хоть как откалибровать газ? Уже несколько раз пробовал, не получается.